odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 8th March 2026, ৮th March ২০২৬

ইউরোপীয় ইউনিয়ন চায় বাংলাদেশে দ্রুত গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা, আমীর খসরু জানালেন

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৭ September ২০২৫ ২৩:৫২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৭ September ২০২৫ ২৩:৫২

ঢাকা, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বাংলাদেশে সফররত ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) প্রতিনিধি দল দেশটিতে দ্রুত নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার আশা প্রকাশ করেছে। বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী জানান, ইউরোপীয় ইউনিয়ন দেশে গণতন্ত্রের অগ্রগতিতে সন্তুষ্ট এবং নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনার প্রতি সমর্থন জানাচ্ছে।

উল্লেখযোগ্য, বৈঠকে ইউরোপীয় ইউনিয়ন বাংলাদেশের নির্বাচনের সময়সূচি ও গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সম্পর্কিত বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছে। বিএনপির স্থায়ী কমিটির অন্যান্য নেতৃবৃন্দও বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

????️ কর্তৃপক্ষ বা সংশ্লিষ্টদের বক্তব্য:

  • আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী: "যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্র ফিরে আসুক, সেই জন্য আমরা ও ইউরোপীয় ইউনিয়ন একমত।"
  • নজরুল ইসলাম খান: "বাংলাদেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা ও উন্নয়নে ইইউ সবসময় সহযোগিতা করেছে। আসন্ন নির্বাচনে ইউরোপীয় ইউনিয়ন আমাদের সহায়তা অব্যাহত রাখবে।"

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: