odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd April 2026, ২২nd April ২০২৬

গুইমারায় উত্তেজনা: আইএসপিআর ও স্থানীয় আন্দোলনকারীদের ভিন্ন দাবি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৯ September ২০২৫ ০০:৩১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৯ September ২০২৫ ০০:৩১

স্থানীয় প্রশাসন এবং সেনাবাহিনী উভয় পক্ষকে সংযত থাকার আহ্বান জানিয়েছে। আহতদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে এবং পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।

ঢাকা | অধিকার পত্র ডটকম

খাগড়াছড়ির গুইমারা এলাকায় সাম্প্রতিক কয়েকদিন ধরে উত্তেজনার ঘটনা ঘটেছে। সেনাবাহিনী জানিয়েছে, পার্বত্য চট্টগ্রামের কিছু সংঘটিত সংঘর্ষকে কেন্দ্র করে শান্তি রক্ষায় তারা সতর্ক পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।

ইউপিডিএফ ও এর অঙ্গসংগঠনগুলো পার্বত্য অঞ্চলে অস্থিতিশীলতা তৈরি করার চেষ্টা করছে বলে আইএসপিআর বিবৃতি দিয়েছে। অন্যদিকে, ‘জুম্ম ছাত্র-জনতা’ তাদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম পোস্টে দাবি করেছে, তারা শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ চালাচ্ছে এবং নিরাপত্তা বাহিনীর আচরণের বিরুদ্ধে কথা বলছে।

স্থানীয় প্রশাসন এবং সেনাবাহিনী উভয় পক্ষকে সংযত থাকার আহ্বান জানিয়েছে। আহতদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে এবং পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।

“খাগড়াছড়ির গুইমারায় উত্তেজনার ঘটনায় আইএসপিআর ও জুম্ম ছাত্র-জনতার ভিন্ন দাবি। পরিস্থিতি শান্ত রাখতে প্রশাসন সতর্ক।”

গুইমারায় উত্তেজনা নিয়ে আইএসপিআর ও আন্দোলনকারীদের ভিন্ন দাবি

খাগড়াছড়ি জেলার গুইমারা উপজেলায় সাম্প্রতিক কয়েকদিন ধরে উত্তেজনার ঘটনা ঘটেছে।

  • সেনাবাহিনী বলছে, পার্বত্য অঞ্চলের অস্থিতিশীলতা প্রতিরোধে পদক্ষেপ নিয়েছে।
  • ‘জুম্ম ছাত্র-জনতা’ বলছে, তারা শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ চালাচ্ছে।

স্থানীয় প্রশাসন ও নিরাপত্তা বাহিনী উভয় পক্ষকে সংযত থাকার আহ্বান জানিয়েছে। আহতদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে এবং পরিস্থিতি মনিটর করা হচ্ছে।

#খাগড়াছড়ি #গুইমারা #বাংলাদেশসংবাদ #অধিকারপত্র



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: