মাদারীপুর সদর, মোস্তফাপুর ইউনিয়ন – মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫
মাদারীপুর সদর উপজেলার বড় মেহের এলাকায় মঙ্গলবার বিকেল ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত তিন ঘণ্টাব্যাপী রণক্ষেত্রের মতো সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ জানিয়েছে, এলাকায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সরদার ও হাওলাদার বংশের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এ দিন সেই বিরোধ প্রকাশ্য রূপ ধারণ করে।
সংঘর্ষ চলাকালে উভয় পক্ষ দেশীয় অস্ত্রের পাশাপাশি অর্ধশতাধিক ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায়, যা পুরো এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি করে। স্থানীয়রা জানান, কয়েকটি বাড়িঘরও ভাঙচুরের শিকার হয়েছে এবং অনেক পরিবার নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নিয়েছে।
ঘটনার কারণে ঢাকা–বরিশাল মহাসড়কে দুই ঘণ্টা ধরে দূরপাল্লার যানবাহনের চলাচল বন্ধ থাকে। পরে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর উপস্থিতিতে পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আসে এবং যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
মাদারীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ জানিয়েছেন, “এখনো পুরোপুরি পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়নি। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সতর্ক অবস্থানে রয়েছে এবং যেকোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে।”
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ফরিদা রফিক ভাবনা বলেন, “মোস্তফাপুর এলাকায় আধিপত্য বিস্তার ও অভ্যন্তরীণ কোন্দলের কারণে এই সংঘর্ষ হয়েছে। পুলিশ ও সেনাবাহিনী যৌথভাবে অবস্থান করছে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।”
এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো মৃত্যু ঘটেনি, তবে আহতদের চিকিৎসা চলছে। এলাকাবাসী আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন যে, এ ধরনের সংঘর্ষ পুনরায় ঘটতে পারে।
- ওসি আবুল কালাম আজাদ: “পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক হয়নি, সতর্ক অবস্থানে আছি।”
- অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফরিদা রফিক ভাবনা: “সংঘর্ষের কারণ আধিপত্য বিস্তার, আমরা সর্বোচ্চ সতর্ক।”
- মাদারীপুর সদর উপজেলার বড় মেহের এলাকায় বিকেল ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত দুই বংশের মধ্যে সংঘর্ষ।
- সংঘর্ষ চলাকালে অর্ধশতাধিক ককটেল বিস্ফোরণ ঘটেছে, ৫ জন আহত।
- ঢাকা–বরিশাল মহাসড়কে দুই ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ।
- কয়েকটি বাড়
- মাদারীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ জানিয়েছেন, পরিস্থিতি পুরোপুরি স্বাভাবিক হয়নি এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।
- অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ফরিদা রফিক ভাবনা বলেছেন, আধিপত্য বিস্তার ও অভ্যন্তরীণ কোন্দলের কারণে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে এবং প্রশাসন সর্বোচ্চ সতর্কতা গ্রহণ করেছে।
ককটেল বিস্ফোরণ মাদারীপুর সংঘর্ষ ২০২৫ ঢাকা বরিশাল মহাসড়ক অবরুদ্ধ মোস্তফাপুর ইউনিয়ন খবর সরদার বংশ বনাম হাওলাদার বংশ মাদারীপুর সংঘর্ষ

আপনার মূল্যবান মতামত দিন: