odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd April 2026, ২২nd April ২০২৬
কাতারে যাওয়ার সময় শাহজালাল বিমানবন্দরে আটক মো. শাহিন শেখ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলাসহ একাধিক মামলার আসামি

বিদেশ পালানোর চেষ্টা ব্যর্থ, বিমানবন্দরেই গ্রেপ্তার রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৬ January ২০২৬ ২৩:৫১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৬ January ২০২৬ ২৩:৫১

বিশেষ প্রতিনিধি, অধিকার পত্র ডটকম

হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট থেকে রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো. শাহিন শেখকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুরে কাতারে যাওয়ার সময় ইমিগ্রেশন পুলিশ তাঁকে আটক করে।

গ্রেপ্তার হওয়া শাহিন শেখ (৩৩) রাজবাড়ী সদর উপজেলার চরলক্ষ্মীপুর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি ২০২২ সালের মার্চ মাসে রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতির দায়িত্ব পান। ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকে তিনি আত্মগোপনে ছিলেন বলে জানিয়েছে পুলিশ।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শাহিন শেখের বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা, গুলিবর্ষণ ও হত্যাচেষ্টাসহ মোট চারটি মামলা রয়েছে। এসব মামলার পর থেকেই তিনি দীর্ঘদিন পলাতক ছিলেন।

রাজবাড়ীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) তাপস কুমার পাল জানান, শুক্রবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কাতারে যাওয়ার সময় ইমিগ্রেশন পুলিশ প্রথমে শাহিন শেখকে গ্রেপ্তার করে। পরে তাঁকে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) বিমানবন্দর থানায় হস্তান্তর করা হয়।

পরবর্তীতে গ্রেপ্তারের বিষয়টি রাজবাড়ী জেলা পুলিশকে জানানো হলে সন্ধ্যা ছয়টার দিকে জেলা পুলিশের একটি দল শাহিন শেখকে নিজেদের হেফাজতে নেয়। জেলা পুলিশ তাঁকে নিয়ে রাতেই রাজবাড়ীর উদ্দেশে রওনা দিয়েছে।

পুলিশ আরও জানায়, শনিবার শাহিন শেখকে আদালতে হাজির করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: