odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬

কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে বিএনপির জয়

Admin 1 | প্রকাশিত: ৩১ March ২০১৭ ০৭:৫৯

Admin 1
প্রকাশিত: ৩১ March ২০১৭ ০৭:৫৯

কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের ফল ঘোষণা করেছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা রকিবউদ্দিন মন্ডল।

১০৩ টি কেন্দ্রের মধ্যে ১০১টি কেন্দ্রের ফল বেসরকারিভাবে ঘোষণা করা হয়েছে। মোট এক লাখ ৩২ হাজার ৬৯০ ভোট পড়েছে।

এর মধ্যে মধ্যে ধানের শীষ প্রতীকে বিএনপি প্রার্থী মনিরুল হক সাক্কু পেয়েছেন ৬৮ হাজার ৯৪৮ ভোট, আর আওয়ামী লীগের প্রার্থী আনজুম সুলতানার নৌকা প্রতীকে পড়েছে ৫৭ হাজার ৮৬৩ ভোট।

অর্থাৎ ১১০৮৫ ভোটের ব্যবধানে বেসরকারিভাবে জয়ী হয়েছেন বিএনপি'র প্রার্থী মনিরুল হক সাক্কু। দ্বিতীয়বারের মতো তাকে কুমিল্লার মেয়র হিসেবে নির্বাচিত করলেন ভোটাররা। ফল ঘোষণার আগে রিটার্নিং কর্মকর্তা রকিবউদ্দিন মন্ডল। জানান, 'ছোটখাটো দুই একটি গোলযোগপূর্ণ ঘটনা ছাড়া, শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে"।

তিনি বলেন, অনিয়ম ও গোলযোগের কারণে দুটি কেন্দ্রের ভোট স্থগিত হয়েছে। তবে সে দুটি কেন্দ্রের মোট ভোট সংখ্যা ৬৭০০ এবং সেটি দুই প্রার্থীর ভোট ব্যবধানের চেয়ে কম হওয়ায় তা মেয়র পদে ফলে কোনো প্রভাব রাখছে না। আর সেকারণে ওই দুটি কেন্দ্রে আর ভোটাভুটি হবে না বলে জানান তিনি।

আগামীকাল আনুষ্ঠানিকভাবে কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের ফল ঘোষণা করা হবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: