odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 15th November 2025, ১৫th November ২০২৫

জামায়াতের খোলস পাল্টে নতুন নামে রাজনীতি করার কোন অধিকার নেই : হানিফ

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৭ April ২০১৯ ১৯:৩৮

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৭ April ২০১৯ ১৯:৩৮

আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মাহবুব-উল আলম হানিফ এমপি বলেছেন, জামায়াতে ইসলামী খোলস পাল্টে নতুন নামে আসলেও তাদের রাজনীতি করার কোন অধিকার নেই।
তিনি আজ শনিবার সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের দোয়েল চত্বরে তিন নেতার মাজারে জাতীয় নেতা শেরে বাংলা এ.কে ফজলুল হকের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে এ কথা বলেন।
সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে হানিফ বলেন, জামায়াতের সংস্কারপন্থীদের উদ্দেশ্য কি ? তারা মুক্তিযুদ্ধের সময়ের কর্মকান্ডের জন্য দুঃখ প্রকাশ করে কি না, সেসব বিষয়ে পর্যবেক্ষণ করা যেতে পারে।
এ বিষয়ে তিনি বলেন, ‘খোলস পাল্টে নতুন নামে আসলেও জামায়াতের রাজনীতি করার কোন অধিকার নেই।’
বিএনপির সংসদ সদস্যদের সংসদে যোগ দেয়ার বিষয়ে সরকারের চাপ রয়েছে বলে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের অভিযোগ সম্পকে জানতে চাইলে হানিফ বলেন, শপথের বিষয়ে বিএনপির এমপিদের ওপর সরকারের কোন চাপ নেই। তারা নৈতিক দায়িত্ব থেকে শপথ নিয়েছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: