11/14/2025 ভারতে বসে শেখ হাসিনা অন্তর্বর্তী সরকারের বিরুদ্ধে ‘নানা-ষড়যন্ত্র’ চালিয়ে যাচ্ছে: জয়নুল আবদীন ফারুক
odhikarpatra
২৬ December ২০২৪ ১৯:৩১
বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদীন ফারুক বলেছেন, প্রতিবেশী দেশ ভারতে অবস্থান নিয়ে বাংলাদেশের পতিত স্বৈরাচার শেখ হাসিনা অন্তর্বর্তী সরকারের বিরুদ্ধে ‘নানা-ষড়যন্ত্র’ চালিয়ে যাচ্ছে।
তিনি আজ বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে গণতন্ত্র ফোরামের উদ্যোগে ‘মাদার অব মাফিয়া ফ্যাসিস্ট খুনি হাসিনা ও তার দোসরদের সীমাহীন দুর্নীতির শ্বেতপত্র প্রকাশের’ দাবিতে আয়োজিত এক অবস্থান কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।
অন্তর্বর্তী সরকারকে সতর্ক করে সাবেক চিফ হুইপ বলেন, ‘আমরা বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারকে আগেই সতর্ক করেছিলাম যেন শেখ হাসিনা সরকারের দোসরদের সচিবালয় থেকে অপসারণ করা হয়। শেখ হাসিনার দোসরা আবারো ষড়যন্ত্র করে শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় আনার চেষ্টা করছে। এটা আমরা কোনোভাবেই হতে দেব না।’
জয়নুল আবদীন ফারুক সচিবালয়ে কীভাবে আগুন লাগলো তা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কাছে জানতে চেয়ে বলেন, ‘অফিস বন্ধ, অফিসে নিরাপত্তা কর্মী দায়িত্বে থাকে তারপরও কীভাবে আগুন লাগলো? এটা আমি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কাছে আজকের মধ্যেই জানতে চাই।’
তিনি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কাছে জানতে চান ওবায়দুল কাদের কী করে বাংলাদেশ থেকে পালিয়ে ইন্ডিয়ায় গেল?
অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশ্যে জয়নুল আবদীন ফারুক বলেন, ‘আপনাদের প্রতি আমাদের বিশ্বাস আছে। সেই বিশ্বাস রাখার জন্য স্পষ্ট করে নির্বাচনে তারিখ ঘোষণা করুন। নির্বাচিত সরকার এ দেশের পরবর্তী বৃহত্তর সংস্কার সম্পন্ন করবে।’
তিনি আরো বলেন, শুধু দুদকের মামলা দিলে হবে না, শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সবার দুর্নীতির শ্বেতপত্র জাতির সামনে তুলে ধরতে হবে।
বিএনপি’র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদ, নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মো. রহমাতুল্লাহ, নেসারুল হক, কৃষক দলের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক কাদের সিদ্দিকী, চালক দলের সভাপতি জসিম উদ্দিন কবির প্রমুখ এ সময় উপস্থিত ছিলেন।