11/14/2025 চীনের প্রধানমন্ত্রীকে শেখ হাসিনার অভিনন্দন
Mahbubur Rohman Polash
১৯ March ২০১৮ ১১:১৪
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চীনের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে পুনঃনির্বাচিত হওয়ায় লি কেকিয়াংকে অভিনন্দন জানিয়ে বলেছেন, দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ককে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যেতে তিনি তাঁর সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার অপেক্ষায় রয়েছেন।
রোববার লি কেকিয়াংয়ের কাছে পাঠানো এক বার্তায় শেখ হাসিনা বলেন, ‘আমাদের সম্পর্ক একটি নতুন উচ্চতায় নিয়ে যেতে আমি আপনার সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার অপেক্ষায় রয়েছি।’
প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘আপনার পুনঃনির্বাচনে আপনার প্রতি চীনের জনগণের আস্থা ও বিশ্বাসেরই প্রতিফলন ঘটেছে।’
শেখ হাসিনা বলেন, গত কয়েক দশকে চীনের অসামান্য অগ্রগতির প্রশংসা করে বাংলাদেশ। চীনের এই অগ্রগতি অন্যান্য উন্নয়নশীল দেশের জন্য নিশ্চিতভাবে অনুপ্রেরণার উৎস।
তিনি বলেন, চীনের সঙ্গে ঊষ্ণ ও বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে বাংলাদেশ গভীরভাবে মূল্য দিয়ে থাকে। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে দ্বিপক্ষীয় এবং আঞ্চলিক ও বহুপাক্ষিক ফোরামে ঘনিষ্ঠ সহযোগিতার মাধ্যমে এ সম্পর্ক আরো জোরদার ও সংহত হয়েছে।
শেখ হাসিনা লি কেকিয়াংয়ের সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন।