09/29/2025 নুরের নেতৃত্বেই হওয়া উচিত এনসিপি-জিওপি ঐক্য: আবু হানিফ
odhikarpatra
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০২:০৮
ঢাকা, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
গণঅধিকার পরিষদের (জিওপি) উচ্চতর পরিষদের সদস্য ও গণমাধ্যম সমন্বয়ক আবু হানিফ বলেছেন, এনসিপির অধিকাংশ নেতা নুরুল হক নুরের শিষ্য এবং দুই দলের সম্ভাব্য ঐক্য হলে তা নুরের নেতৃত্বেই হওয়া উচিত।
এক ফেসবুক পোস্টে তিনি উল্লেখ করেন, জিওপি একটি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দল এবং সারা দেশে অসংখ্য নেতা-কর্মী রয়েছে। তিনি দাবি করেন, গণঅভ্যুত্থানের পর গত এক বছরে জিওপির নেতা-কর্মীদের নামে কোনো চাঁদাবাজি বা দখলবাজির অভিযোগ ওঠেনি। বরং ক্লিন ইমেজের কারণে দলটি তরুণদের সবচেয়ে সম্ভাবনাময় প্রতিনিধি।
আবু হানিফের বলেন,
“এনসিপির নেতাকর্মীদের রাজনৈতিক চিন্তাভাবনা গণঅধিকার পরিষদের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে মিলে যায়। তাই দুই দলের ঐক্য নিয়ে আলোচনা চলছে। তরুণদের এই দুটি শক্তি এক হলে গণঅভ্যুত্থান-পরবর্তী বাংলাদেশে নতুন রাজনৈতিক সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচিত হবে। তবে ঐক্যের অর্থ এই নয় যে নিজেদের সবকিছু বিসর্জন দিয়ে আরেক দলে যোগ দেওয়া হবে।”
তিনি আরও স্মরণ করিয়ে দেন যে, গণঅধিকার পরিষদ ২০১৮ সালের কোটা সংস্কার আন্দোলনের তরুণ নেতৃত্ব থেকে গড়ে ওঠে এবং ২০২১ সালে আনুষ্ঠানিকভাবে আত্মপ্রকাশ করে। এর আগে ছাত্র, যুব ও শ্রমিক অধিকার পরিষদের ব্যানারে তরুণরা দুর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেছে।