11/14/2025 ছেলের নাম হিটলার রাখায় বাবা-মায়ের জেল
Mahbubur Rohman Polash
১৩ November ২০১৮ ১৭:১৪
হিটলার নামটি কম বেশি সবার কাছে বেশ পরিচিত। প্রকৃত হিটলার বহু আগে মৃত্যু বরণ করলেও জন্ম নিয়েছে নতুন আরেক হিটলার।
আসলে সম্প্রতি এক নব্য নাৎসি দম্পতি তাদের ছেলের নাম রেখেছিলেন অ্যাডলফ হিটলার। ২২ বছরের অ্যাডম টমাস ও ৩৮ বছরের ক্লডিয়া পাটাটাস তাদের ছেলের এই নাম রাখেন।
আর ছেলের নাম অ্যাডলফ হিটলার রাখায় জেলে যেতে হয়েছে এই দম্পতিকে। নব্য নাৎসি এই দম্পতি ২০১৬ সালে নিষিদ্ধ সংগঠন ন্যাশনাল অ্যাকশনের সদস্য হিসেবে যোগ দেন।
ছেলের নাম কেন হিটলার রাখলেন এ বিষয়ে অ্যাডম টমাস ইংল্যান্ডের বার্মিংহামের ক্রাউন কোর্টে জানিয়েছেন, তিনি অ্যাডলফ হিটলারকে শ্রদ্ধা করেন। তাই ছেলের মাঝের নাম অ্যাডলফ হিটলার রেখেছেন।
এ ঘটনায় তাদেরকে দোষী সাব্যস্ত করেছে আদালত। এ ছাড়া ন্যাশনাল অ্যাকশনের আরেক পরিচিত সদস্য ২৭ বছরের ড্যানিয়েল বুগুনোভিককেও সোমবার দোষী সাব্যস্ত করেছে আদালত।
আদালত জানিয়েছে, অ্যাডম একজন গোঁড়া নাৎসি। তার কাছে বোমা তৈরির কাগজপত্রও পাওয়া গেছে। আর এই দম্পতির আলাপ হয় অনলাইনে। দুই বছর হতে চলেছে তারা এক সঙ্গে বসবাস করছেন।
সম্প্রতি একটি ছবিতে অ্যাডমের হাতে নাৎসি পতাকা এবং পাশে ক্লডিয়ার কোলে তাদের সদ্যজাত সন্তানকে দেখা গেছে। আর নিষিদ্ধ সংগঠনের হয়ে কাজ করার অভিযোগে অভিযুক্ত করেছে আদালত।