11/15/2025 এ দেশের মাটিতে হাজার বছরেও বঙ্গবন্ধুর জন্ম হবে না, মুক্তিযুদ্ধও হবে না
odhikar patra
১২ November ২০১৯ ১৭:১৪
মোহাম্মদ নাসিম এমপি বলেছেন, ২১ বছর পর বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা ক্ষমতায় এসে মুক্তিযোদ্ধাদের মর্যাদা ফিরিয়ে দিয়েছেন। মুক্তিযোদ্ধাদের বড় গর্ব, তারা একাত্তরে বঙ্গবন্ধুর ডাকে মুক্তিযুদ্ধ করেছেন। এ সম্মান টাকা দিয়ে কেনা যাবে না, হাজার বছরেও এ দেশের মাটিতে আর বঙ্গবন্ধুর জন্ম হবে না, মুক্তিযুদ্ধও হবে না।
নাসিম আরো বলেন, একাত্তর সালে জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে এদেশের নারী-পুরুষ, কৃষক-তাঁতী, সাদা-কালো সবাই এক হয়ে মুক্তিযুদ্ধ করেছিল। বাঙ্গালীকে মুক্ত করেছিল। কিন্তু সাড়ে তিন বছরের মাথায় বঙ্গবন্ধুকে সপরিবারে হত্যা করে জাতীয় চার নেতাকে হত্যা করে দেশকে আবার পাকিস্তানী ধারায় নিয়ে গিয়েছিল। বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা ১৯ বার মৃত্যুর মুখোমুখি হয়েও আবার দেশকে মুক্তিযুদ্ধের ধারায় ফিরিয়ে এনেছেন। মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মান দিয়েছেন।
সোমবার বিকালে সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলার নওগাঁয় পলাশ ডাঙ্গা যুব শিবির আয়োজিত মুক্তিযোদ্ধা-জনতা মহাসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।