odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 23rd October 2026, ২৩rd October ২০২৬
জাপানে দক্ষ কর্মী প্রেরণ নিয়ে

প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীর সাথে জাপানের রাষ্ট্রদূতের আলোচনা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৭ June ২০২২ ২১:১৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৭ June ২০২২ ২১:১৬

 জাপানে দক্ষ কর্মী প্রেরণ বিষয় নিয়ে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী ইমরান আহমদের সাথে ঢাকায় নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূত ইতো নাওকির দ্বিপাক্ষিক আলোচনা হয়েছে। 

গতকাল  সকাল সাড়ে দশটায়  প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রীর অফিসে অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।  বৈঠকে মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. আহমেদ মুনিরুছ সালেহীন উপস্থিত ছিলেন।
মন্ত্রী ইমরান আহমদ বাংলাদেশের কর্মীদের দক্ষতা ও পরিশ্রমী মনোভাবের কথা উল্লেখ করে  বলেন, বাংলাদেশের কর্মীরা বিশ্বের বিভিন্ন দেশের অবকাঠামো ও অন্যান্য খাতে সুনামের সাথে কাজ করছে। তাই জাপান যাতে বালাদেশের আরো অধিক কর্মীর কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করে তার জন্য রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহবান জানান।
এ সময় জনশক্তি কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরো (বিএমইটি)’র মহাপরিচালক মোঃ শহিদুল আলম, মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মোঃ মল্লিক আনোয়ার হোসেন, জাপান দূতাবাসের হেড অব ডেভেলপমেন্ট কো-অপারেশন এন্ড ইকোনোমিক অ্যাফেয়ার্সের  হারুতা হিরোকি এবং প্রথম সচিব তাবেই ইয়াসুশি  উপস্থিত ছিলেন।