ঢাকা | সোমবার, ১২ মে ২০২৫, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২

শ্রীনগরে ২ দিনমজুরকে অপহরনের পর ইয়াবা দিয়ে ফাঁসিয়ে পুলিশে সোপর্দ করার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও ঝাডু মিছিল 

মো. আহসানুল ইসলাম আমিন | প্রকাশিত: ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ০৮:২৯

মো. আহসানুল ইসলাম আমিন
প্রকাশিত: ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ০৮:২৯

মো. হামিদুল ইসলাম লিংকন :

মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগরে ২ দিনমজুরকে অপহরণের পর ইয়াবা দিয়ে ফাঁসিয়ে পুলিশে সোপর্দ করার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও ঝাড়ু মিছিল করেছে এলাকাবাসী। আজ শুক্রবার (২৪ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১ টার দিকে উপজেলার বিবন্দী এলাকায় বিক্ষুব্ধরা এই কর্মসূচী পালন করে।

 মানববন্ধনে অংশগ্রহনকারীরা জানায়, গত ১৬ ফেব্রুয়ারি কুকুটিয়া ইউনিয়ন পরিষদে ইউপি চেয়ারম্যান বাবুল হোসেন বাবুর ইন্ধনে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি রেজাউল করিম রেজার নেতৃত্বে বৃদ্ধ স্বামী-স্ত্রী সহ ৩ জনের উপড়ে হামলার ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় আওয়ামী লীগের সভাপতি সহ ৮ জনের বিরুদ্ধে শ্রীনগর থানায় মামলা হয়। তাদের দৃষ্টান্তমূলক বিচার দাবী করে হামলার শিকার পরিবারটি ও স্থানীয়রা মিলে পোস্টার ছাপায়। 

গত মঙ্গলবার রাত ৮টার দিকে ২ দিনমজুর নাহিদ শেখ (১৬),বাবু(১৭) কুকুটিয়া ইউনিয়নের টুনিয়ামান্দ্রা গ্রামে সেই পোস্টার লাগাচ্ছিল। এমন সময় মোটরসাইকেল ও অটো রিক্সায় করে ১০/১২ জন এসে তাদেরকে কুকুটিয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতির দোহাই দিয়ে আটক করে প্রায় ৩ কিলোমিটার দূরে আওয়ামী লীগ সভাপতির গ্রাম সুরদিয়া ব্রিজের উপ নিয়ে আসে। সেখানে তাদেরকে বেদম প্রহার করা হয়। পরে বিষয়টি জানাজানি হলে অপরহণকারীরা উপায় না দেখে রাত ১১ টার দিকে ইয়াবা ট্যাবলেট দিয়ে ফাঁসিয়ে ভিডিও ধারণ করে ৯৯৯ ফোন দেয়। শ্রীনগর থানার এসআই মানিক ঘটনাস্থলে এসে সত্যতা যাচাই না করেই দিনমজুর নাহিদ শেখ ও বাবুকে থানায় নিয়ে যায়। পরদিন তাদের বিরুদ্ধে শ্রীনগর থানায় মামলা হয়।বৃহস্পতিবার সকালে তাদেরকে মুন্সিগঞ্জ আদালতে প্রেরণ করা হয়। এর পরপরই ওই এলাকার সাধারণ মানুষ ফুসে উঠে। অপহরণকারীদের গ্রেপ্তার না করে উল্টো দিনমজুরদের বিরুদ্ধে মাদক মামলা দেওয়ায় পুলিশের প্রতি সাধারণ মানুষের মথ্যে বিরুপ ধারণা বিজার করছে। মানববন্ধনে অংশগ্রহনকারী প্রায় ২ শতাধিক নারী পুরুষ এই ঘটনার সুষ্ঠ তদন্তের দাবী জানান। 

এ ঘটনায় ইউপি চেয়ারম্যান বাবুল হোসেন বাবু জানান, আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপ, ইউনিয়ন সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের দ্বন্দ্ব। এসব ঘটনায় আমি কোন প্রকার জরিত না। মারামারি হানাহানিতে আমার কোন লোক যায় নাই, আমি একাই চলি। 

ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সভাপতি রেজাউল করিম রেজা জানান, আমি বা আমার কোন লোকজন এসব ঘটনায় জরিত না। তারা মানববন্ধনে আমার বিরুদ্ধে যা বলেছে সব মিথ্যা। #

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: