odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd July 2026, ২৩rd July ২০২৬

দলে কেউ অটো চয়েস না:তামিম

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ৪ March ২০২৩ ২৩:২০

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৪ March ২০২৩ ২৩:২০

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টানা দুই ম্যাচে উইকেটশূন্য। সর্বশেষ ১৫ ওয়ানডে ম্যাচে উইকেট নিয়েছেন মাত্র ১১টি। বাংলাদেশ দলের সবচেয়ে অভিজ্ঞ পেসার মোস্তাফিজুর রহমান সেরা ফর্মে নেই, সেটি বোঝাতে এটুকুই যথেষ্ট। শুরুতে দেশের বাইরে তাঁর পারফরম্যান্স নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। কিন্তু প্রিয় মাঠ মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামেই সর্বশেষ ৫ ম্যাচে মোস্তাফিজ মাত্র ১ উইকেট নিয়েছেন।

তবু এই বাঁহাতি পেসার জাতীয় দলে ‘অটো চয়েস’ হয়ে খেলে যাচ্ছেন কি না, এমন প্রশ্ন উঠছে। বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক তামিম ইকবাল অবশ্য উল্টোটাই বললেন। তাঁর কথা, শুধু মোস্তাফিজ নন, অধিনায়ক হলেও তামিম নিজেও অটো চয়েস নন, ‘সত্যি কথা বলতে কী, অটো চয়েস বলতে কোনো কিছু নেই।

মোস্তাফিজের উন্নতির জায়গাও ধরিয়ে দিয়েছেন ওয়ানডে অধিনায়ক। তাঁর কথা, ‘আমি অবশ্যই চাই, সে আরও ভালো করুক। সে যদি উইকেট এনে দিতে পারে, তাহলে তা অবশ্যই সহায়তা করে (দলকে), বিশেষ করে যখন দুজন পেসার নিয়ে খেলছি। তার ডিফেন্সিভ স্কিল দুর্দান্ত। কিন্তু সে যদি উইকেট শিকারের সামর্থ্য যোগ করে, সেটা দারুণ হবে। আমি নিশ্চিত, সে–ও এটা জানে। সে কাজ করে যাবে এবং পরের ম্যাচে আশা করি নিজেকে মেলে ধরবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: