odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd July 2026, ২২nd July ২০২৬

বাংলাদেশ-শ্রীলংকার সমর্থন চায় পিসিবি

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২০ March ২০২৩ ০৩:১১

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২০ March ২০২৩ ০৩:১১

এশিয়া কাপ ঘরের মাঠে আয়োজনে বাংলাদেশ, শ্রীলংকা, আফগানিস্তান, সংযুক্ত আরব আমিরাত ও নেপালের সমর্থন চায় পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। 

সীমান্ত নিয়ে সমস্যার কারণে পাকিস্তানের মাঠে এশিয়া কাপ খেলতে নারাজ ভারত। ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই) সাফ জানিয়ে দিয়েছে তারা পাকিস্তানে দল পাঠাবে না। 

ভারত নিরপেক্ষ ভেন্যুতে এশিয়া কাপ খেলতে রাজি। যদি তাও না হয়, ভারতের ম্যাচগুলো যেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের নিরপেক্ষ ভেন্যুতে আয়োজন করা হয় এটাই চাওয়া ভারতের।কিন্তু দেশের মাঠে এশিয়া কাপ আয়োজন করতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছে পিসিবি।এজন্য এশিয়ার অন্যদলগুলোর সমর্থন চায় পাকিস্তান। 

এ ব্যাপারে পিসিবির চেয়ারম্যান নাজাম শেঠি বলেছেন, এসিসির অন্য সদস্যদের মতামত জানা অবশ্যই দরকার। তবে দিনের শেষে এটাও মাথায় রাখা জরুরি যে, এশিয়ার ক্রিকেট খেলুড়ে দেশের ওপর ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রভাব কী পরিমাণ।

নাজাম শেঠি আরও বলেন, আমি এসিসির অন্য সদস্য দেশগুলোর সঙ্গে যোগাযোগ রাখছি। সবাইকে আমাদের সমস্যার কথা জানিয়েছি। আশা করব, প্রত্যেকে গুরুত্ব দিয়ে বিষয়টি ভাববে এবং সম্মানজনক সমাধান পাব আমরা।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: