odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 8th September 2026, ৮th September ২০২৬

এক মাস পেছাচ্ছে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ১২ April ২০২৩ ২৩:১৩

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১২ April ২০২৩ ২৩:১৩

এ বছরের উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা পেছাচ্ছে। জুলাইয়ের দ্বিতীয় সপ্তাহে পরীক্ষা নেওয়ার কথা থাকলেও সেই পরিকল্পনা থেকে সরে এলো শিক্ষাবোর্ডগুলো। সিলেবাস শেষ না হওয়ায় এক মাস পরীক্ষা পেছাচ্ছে।

নতুন পরিকল্পনা হলো— আগামী আগস্টে এই পরীক্ষা শুরু করা হবে। তারই আলোকে নির্বাচনি পরীক্ষাও এক মাস পিছিয়ে ৩০ মে থেকে শুরু হচ্ছে। ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার এ তথ্য জানিয়েছেন।

পরীক্ষা পেছানোর বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার বলেন, আমরা জানতে পেরেছি কিছু কিছু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পাঠ্যসূচি শেষ করতে পারেনি।

এসব বিবেচনায় জুলাইয়ের পরিবর্তে আগস্টে এইচএসসি পরীক্ষা নেওয়ার পরিকল্পনা করা হয়েছে।

শিক্ষা বোর্ডগুলোর সূত্রে জানা গেছে, বোর্ডগুলোর পক্ষ থেকে আগস্টে পরীক্ষা নেওয়ার প্রাথমিক সিদ্ধান্তের বিষয়টি শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনিকে জানানো হয়েছে। এখন শিক্ষামন্ত্রী এ বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে কথা বলে পরীক্ষা শুরুর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: