odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 9th September 2026, ৯th September ২০২৬

মার্কিন ভিসানীতি বিএনপির জন্য বড় চাপ: তথ্যমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২৯ May ২০২৩ ২২:১৫

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৯ May ২০২৩ ২২:১৫

আওয়ামীলীগ নয় বরং মার্কিন ভিসানীতি বিএনপির জন্য বড় চাপ তৈরি করেছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহ্‌মুদ। 

তথ্যমন্ত্রী বলেন, কারণ ভিসানীতিতে বলা হয়েছে, এটি সরকারি ও বিরোধী—দুই দলের জন্যই। কেউ যদি নির্বাচনে বাধা দেয়, তাদের ক্ষেত্রে এটি প্রযোজ্য হবে। নির্বাচনে বাধা দেওয়া তো গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে বাধা দেয়া। আর নির্বাচন প্রতিহত করা তো সংঘাত তৈরি করা। কাজেই এগুলো তো বিএনপি করতে পারবে না।

ড. হাছান মাহ্‌মুদ বলেন, ভিসানীতি ঘোষণার সংবাদ সম্মেলনে যুক্তরাষ্ট্র বলেছে যে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যে স্বচ্ছ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন করতে চাচ্ছেন, এটি তার জন্য সহায়ক হবে। 

সোমবার (২৯ মে) সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে সমসাময়িক বিষয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে ব্রিফিংকালে এ কথা জানান তিনি। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: