ঢাকা | শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

সিরাজদিখানে পুকুর থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অভিযোগ 

আহসানুল ইসলাম আমিন | প্রকাশিত: ২৭ জুন ২০২৩ ০৬:১৮

আহসানুল ইসলাম আমিন
প্রকাশিত: ২৭ জুন ২০২৩ ০৬:১৮

মুন্সিগঞ্জ প্রতিনিধি

মুন্সিগঞ্জের সিরাজদিখানে পুকুর থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অভিযোগ উঠেছে নুরুজ্জামান খান। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার উপজেলার জৈনসার ইউনিয়নের খিলগাঁও গ্রামে। গত সোমবার দুপুরে লিটন বেপারী এ বিষয়ে সিরাজদিখান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর ও সিরাজদিখান থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। 

অভিযোগ সূত্রে জানাযায়,  উপজেলার জৈনসার ইউনিয়নের খিলগাও মৌজার এস.এ-৪৪৬ ও আর.এস-২৮৮নং দাগের ১একর ৭২ শতাংশ পুকুরের মালিক ২০ জন ব্যাক্তি। যার মাঝে৷ লিটন বেপারীর পরিবারের মালিকানা ৬৩ শতাংশ। সেই পুকুরে সামান্ন পরিমান মালিক নুরুজ্জামান খান গংদের। তিনি সকল মালিকদের মতের বিরুদ্ধে অবৈধ ভাবে ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলন কার্যক্রম শুরু করেছে। এতে পুকুরে পার সংলগ্ন আমাদের সকল মালিকদের বসত বাড়ী ভেঙ্গে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। তাই জরুরী ভিত্তিতে পুকুরে অবৈধ ভাবে ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলন বন্ধ করার দাবী জানান তারা।

এবিষয়ে জানতে অভিযুক্ত নুরুজ্জামান খানের মুঠোফোনে একাধিক বার কল করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ না করে কল কেটে দেন। 

এ বিষয়ে সিরাজদিখান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার শরিফুল আলম তানভীর বলেন, ড্রেজিং বন্ধ করে  উভয়পক্ষকে এক সাথে উপজেলায় নিয়ে আসার জন্য জৈনসার ইউনিয়ন পরিষদ  চেয়ারম্যান বলেছি। আলোচনা করে বিষয়টির একটি সুষ্ঠ সমাধান করা হবে। 

সিরাজদিখান থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা একেএম মিজানুর হক বলেন, অভিযোগ পেয়েছি তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: