odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 8th September 2026, ৮th September ২০২৬

ডিমের বাজারে আগুন,অস্বস্তিতে ক্রেতারা

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৩ August ২০২৩ ১৪:২৩

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৩ August ২০২৩ ১৪:২৩

মাছ, মাংসসহ খাদ্যপণ্যের মূল্যস্ফীতির বাজারে সাধারণ মানুষ যখন হাঁসফাঁস করছে, তখন ডিমের ওপরই ভরসা তাদের। কিন্তু গত এক সপ্তাহে সেই ডিমের প্রতি পিসের দাম অন্তত তিন টাকা বেড়েছে। খুচরায় প্রতি ডজন বিক্রি হচ্ছে ১৬০ থেকে ১৬৫ টাকায়।

ডিমের দাম নিয়ন্ত্রণে গত বৃহস্পতিবার মাঠে নেমেছেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের লোকজন। 

গতকাল শনিবার রাজধানী ঢাকার কাপ্তানবাজারের ডিমের আড়তে অভিযান চালান ভোক্তা অধিদপ্তরের ঢাকা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আব্দুল জব্বার মণ্ডল ও প্রধান কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. শরিফুল ইসলাম। অভিযানে তাঁরা দেখতে পান, বিভিন্ন ফার্ম থেকে ডিম কেনা হলেও ক্যাশ মেমোতে ডিমের দর এবং মোট টাকার কথা উল্লেখ নেই। 

রাজধানীর কারওয়ান বাজারে পাইকারি মার্কেটে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, মুরগির লাল ডিম ১৬৫ টাকা ও সাদা ডিম ১৬০ টাকা ডজন বিক্রি হচ্ছে। বাজারটির ডিমের পাইকারি বিক্রেতা মো. জাহাঙ্গীর হোসেন অধিকার পত্রকে বলেন, ‘ডিম মার্কেটে শর্ট। উৎপাদন কম। দেশের যদি ২০ কোটি মানুষ থাকে তাহলে ডিমের উৎপাদন হচ্ছে পাঁচ কোটি। আর ১৫ কোটি ডিম কই পাবেন? এই গরমের সময় উৎপাদন খুবই কম হয়।’



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: