odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd April 2026, ২৩rd April ২০২৬

সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযান মোহাম্মদপুরে গ্রেপ্তার ৪৫

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৭ October ২০২৪ ২১:০৩

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৭ October ২০২৪ ২১:০৩

দেশের চলমান পরিস্থিতিতে জনসাধারণের জানমাল ও সরকারি গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনাসমূহের সার্বিক নিরাপত্তা এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি বিচার বহির্ভূত কর্মকাণ্ড রোধ ও আইনের শাসন সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে দেশব্যাপী নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।

এরই ধারাবাহিকতায় গতকাল শনিবার রাত ১০টার দিকে মোহাম্মদপুর এলাকায় সেনাবাহিনীর ৪৬ স্বতন্ত্র ব্রিগেড, র‌্যাব এবং পুলিশের সমন্বয়ে যৌথ অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে সেনাবাহিনী, র‌্যাব ও পুলিশের একাধিক দল অংশগ্রহণ করে।

নিরাপত্তাহীনতায় নিমজ্জিত মোহাম্মদপুরবাসীর জীবনে স্বস্তি আনয়নের লক্ষ্যে যৌথ বাহিনীর এ অভিযান সুপরিকল্পিতভাবে পরিচালিত হয়। অভিযানে মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে ৪৫ জন অপরাধী গ্রেপ্তর করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ৯টি দেশীয় ধারালো অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।

ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা প্রাপ্তির পর থেকে মোহাম্মদপুর, আদাবর ও শের-ই-বাংলা নগর থানাধীন ১৫২ জন অপরাধী, ১৮টি আগ্নেয়াস্ত্র, ২৭১ রাউন্ড গোলাবারুদ, ১৭২ ধরনের বিভিন্ন দেশি-বিদেশি, ১টি গ্রেনেড এবং বিপুল পরিমাণ নেশাজাত দ্রব্য উদ্ধার হয়।

সন্ত্রাস দমন এবং আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে সেনাবাহিনীর কঠোর অবস্থান অব্যাহত থাকবে। গ্রেপ্তারের পরে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদেরকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: