odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 16th September 2026, ১৬th September ২০২৬

হলমার্কের চেয়ারম্যান জেসমিনকে জামিন দেননি আপিল বিভাগ

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৮ November ২০২৪ ১৬:২৮

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৮ November ২০২৪ ১৬:২৮

দুর্নীতির মামলায় হলমার্ক গ্রুপের চেয়ারম্যান জেসমিন ইসলামকে জামিন দেননি সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।

হাইকোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে জেসমিনের আবেদনের শুনানি ৩ মাসের জন্য মুলতবি করে আজ আদেশ দেন প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বে আপিল বিভাগ।

আদালতে জেসমিনের পক্ষে শুনানি করেন সিনিয়র আইনজীবী মো. রুহুল কুদ্দুস কাজল। আর দুদকের পক্ষে শুনানি করেন এডভোকেট আসিফ হোসাইন।

ভুয়া লেটার অব ক্রেডিট বা এলসি খুলে জনতা ব্যাংক থেকে ৮৫ কোটি ৮৭ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে জেসমিনের বিরুদ্ধে মামলাটি দায়ের করে দুর্নীতি দমন কমিশন। এই মামলায় ২০১৯ সালের ১০ মার্চ জেসমিনকে জামিন দেন হাইকোর্ট। তবে দুর্নীতি দমন কমিশনের আনা আপিলের পরিপ্রেক্ষিতে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ একই বছরের ১৬ জুন হাইকোর্টের জামিন আদেশ বাতিল করে এবং জেসমিনকে ৪ সপ্তাহের মধ্যে আদালতে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেন। পরবর্তীতে ২০২২ সালের ৩০ আগস্ট জেসমিন ইসলামের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেন হাইকোর্ট। সেই আদেশের বিরুদ্ধে আপিল বিভাগে আবেদন করে জামিন চান জেসমিন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: