odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 15th December 2025, ১৫th December ২০২৫

ইমন-নাফির জোড়া হাফ-সেঞ্চুরিতে চট্টগ্রামের সংগ্রহ ৩ উইকেটে ১৯৪ রান

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৭ February ২০২৫ ২০:২৩

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৭ February ২০২৫ ২০:২৩

দুই ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমন ও পাকিস্তানের খাজা নাফির জোড়া হাফ-সেঞ্চুরিতে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের ফাইনালে ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৩ উইকেটে ১৯৪ রান করেছে চট্টগ্রাম কিংস। উদ্বোধনী জুটিতে ১২১ রান যোগ করেন ইমন ও নাফি। ৪৪ বলে ৬৬ রানে নাফি আউট হলেও, ৪৯ বলে ৭৮ রানে অপরাজিত থাকেন ইমন।

মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে চট্টগ্রামকে উড়ন্ত সূচনা এনে দেন ইমন ও নাফি। পাওয়ার প্লেতে ৫৭ রান তোলেন তারা।

এর মধ্যে বরিশালের স্পিনার তানভীর ইসলামের করা চতুর্থ ওভারে ১৮ রান নেন ইমন-নাফি।

১১তম ওভারে চট্টগ্রাম ১শ’ রান স্পর্শ । একই ওভারে হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন ইমন (৩০ বলে)।

১২তম ওভারের প্রথম ডেলিভারিতে ছক্কা মেরে হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন নাফি। এজন্য ৩৭ বল খেলেছেন এই পাকিস্তানী ব্যাটার।

১৩তম ওভারের চতুর্থ বলে ইমন-নাফির উদ্বোধনী জুটি ভাঙ্গেন বরিশালের পেসার এবাদত হোসেন। বরিশালের উইকেটরক্ষক মুশফিকুর রহিমকে ক্যাচ দেন ৭টি চার ও ৩টি ছক্কায় ৪৪ বলে ৬৬ রান করা নাফি। উদ্বোধনী জুটিতে ইমনের সাথে ৭৬ বলে ১২১ রান যোগ করেন নাফি।

নাফি ফেরার পরও চট্টগ্রামের রানের চাকা সচল রাখেন ইমন ও নতুন ব্যাটার ইংল্যান্ডের গ্রাহাম ক্লার্ক। তানভীরের করা ১৬তম ওভারে ৩টি ছক্কায় ২২ রান তুলে চট্টগ্রামের রান দেড়শতে নেন ইমন ও ক্লার্ক। এতে ২শ রানের সংগ্রহ পাবার সুযোগ সৃষ্টি হয় চট্টগ্রামের।

কিন্তু শেষ ৪ ওভারে ৩১ রানের বেশি তুলতে পারেনি চট্টগ্রাম। পাকিস্তানের মোহাম্মদ আলির করা শেষ ওভার থেকে ২ উইকেটের বিনিময়ে মাত্র ৬ রান পায় চট্টগ্রাম। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৩ উইকেটে ১৯৪ রানের পুঁজি দাঁড় করায় চট্টগ্রাম।

২টি চার ও ৩টি ছক্কায় ২৩ বলে ৪৪ রানে আউট হন ক্লার্ক। ৬টি চার ও ৪টি ছক্কায় ৪৯ বলে অনবদ্য ৭৮ রান করেন ইমন। দ্বিতীয় উইকেটে ৪০ বলে ৭০ রান যোগ করেন ইমন-ক্লার্ক।

বরিশালের আলি ২১ রানে এবং এবাদত ৩৫ রানে ১টি করে উইকেট নেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: