odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd July 2026, ২২nd July ২০২৬

রাকসু নির্বাচনে দুই হাজার পুলিশ মোতায়েন থাকবে : আরএমপি কমিশনার

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৬ September ২০২৫ ২৩:১১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৬ September ২০২৫ ২৩:১১

রাজশাহী প্রতিনিধি | অধিকার পত্র ডটকম

 ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু), হল সংসদ ও সিনেট ছাত্র প্রতিনিধি নির্বাচনে নিরাপত্তা নিশ্চিতে দুই হাজার পুলিশ মোতায়েন থাকবে বলে জানিয়েছেন রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ (আরএমপি) কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান।

আজ (মঙ্গলবার) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয় পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ তথ্য জানান।

আরএমপি কমিশনার বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরীণ পরিবেশ স্বাভাবিক রাখতে গোয়েন্দা সংস্থা নিয়মিত তদারকি করছে। যেহেতু বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস ও প্রবেশপথ বড় এলাকা জুড়ে বিস্তৃত, তাই প্রতিটি কেন্দ্রভিত্তিক বলয় তৈরি করে নির্বাচনের আগের দিন থেকেই নিরাপত্তা জোরদার করা হবে।

এর আগে বিকেল ৪টায় রাকসু নির্বাচন উপলক্ষে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. সালেহ হাসান নকীব। এতে শিক্ষক, প্রশাসনিক কর্মকর্তা, নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় কমিশনার আরও বলেন, “একটি সুষ্ঠু, অবাধ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন আয়োজনের জন্য বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, শিক্ষক, ছাত্রনেতা ও সংশ্লিষ্ট সবাইকে আন্তরিকভাবে সহযোগিতা করতে হবে। গুজব ও উসকানিমূলক কর্মকাণ্ডে কান না দিয়ে শৃঙ্খলা বজায় রাখা অত্যন্ত জরুরি। কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি ঘটলে তাৎক্ষণিকভাবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে জানাতে হবে।”

তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণের মাধ্যমে রাকসু নির্বাচন শান্তিপূর্ণ ও গ্রহণযোগ্যভাবে সম্পন্ন হবে



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: