odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd July 2026, ২২nd July ২০২৬

সচিবালয় ভাতা দাবি: জিও জারির প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের পর আন্দোলনকারী ৪ কর্মচারীকে পুলিশি হেফাজতে নেওয়া হলো পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন সচিবালয় ভাতার দাবিতে আন্দোলন: প্রতিশ্রুত জিও জারির আগেই পুলিশি হেফাজতে ৪ কর্মচারী

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১১ December ২০২৫ ১৯:১৩

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১১ December ২০২৫ ১৯:১৩

ঢাকা, অধিকারপত্র ডটকম: সচিবালয়ে কর্মরত চাকরিজীবীদের জন্য ২০ শতাংশ সচিবালয় ভাতার দাবিতে আন্দোলন চলাকালীন সেখান থেকে চারজন কর্মচারীকে পুলিশি হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) বিকেল ৩টা ৫০ মিনিটে সচিবালয় এলাকা থেকে তাদের পুলিশি হেফাজতে নেওয়া হয়।


পুলিশি হেফাজতে যারা
পুলিশি হেফাজতে নেওয়া কর্মচারীদের মধ্যে রয়েছেন:


* জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ব্যক্তিগত কর্মকর্তা ও কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের একাংশের সভাপতি বাদিউল কবীর।


* স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের প্রশাসনিক কর্মকর্তা ও সহ-সভাপতি শাহিন গোলাম রাব্বানী।
* স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নিজামুদ্দিন।
* এছাড়াও অজ্ঞাতপরিচয়ে আরও একজন কর্মচারী আটক হয়েছেন।


প্রতিশ্রুতি এবং নিরাপত্তা জোরদার
উল্লেখ্য, সচিবালয় ভাতার দাবিতে গতকাল বুধবার (১০ ডিসেম্বর) আন্দোলনকারীরা নজিরবিহীনভাবে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদকে ৬ ঘণ্টা অবরুদ্ধ করে রেখেছিলেন। সেই সময় তাদের প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয় যে বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) বিকেল ৩টায় দাবি মেনে সরকারি আদেশ (জিও) জারি করা হবে।


এই প্রতিশ্রুতির পরিপ্রেক্ষিতেই আজ বিকেলে কর্মচারীরা সচিবালয়ের বাদামতলায় জড়ো হয়েছিলেন। তবে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সচিবালয়ে অর্থ মন্ত্রণালয় এলাকা এবং বাদামতলা চত্বরকে পুলিশের নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে রাখা হয়েছে।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: