odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st October 2026, ২১st October ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর ২টি সংস্থা ও ৭ ব্যক্তিকে প্রায় ৪ কোটি টাকা অনুদান 

প্রধানমন্ত্রীর ২টি সংস্থা ও ৭ ব্যক্তিকে প্রায় ৪ কোটি টাকা অনুদান 

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৫ July ২০১৮ ১৯:৪৪

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৫ July ২০১৮ ১৯:৪৪

 

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দুটি সংস্থা ও বিশিষ্ট নজরুল সঙ্গীত শিল্পী ও গবেষক খালিদ হোসেনসহ সাত ব্যক্তিকে আর্থিক অনুদান হিসেবে তিন কোটি ৮৫ লাখ টাকা প্রদান করেছেন।
প্রধানমন্ত্রী আজ সকালে তাঁর কার্যালয়ে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তাদের কাছে এই টাকার চেক হস্তান্তর করেন।
তিনি ঢাকার সবুজবাগস্থ ধর্ম রাজিক বৌদ্ধ মহাবিহারে দুই কোটি টাকা এবং কুমিল্লার কোটবাড়ীস্থ সালবন বৌদ্ধ বিহারে এক কোটি টাকা অনুদান দেন।
প্রধানমন্ত্রী প্রয়াত রঞ্জিত চন্দ্র সরকারের স্ত্রী আজিমপুর সরকারি কলোনির রিনা রানী সরকারকে ২৫ লাখ টাকা এবং নজরুল সঙ্গীত শিল্পী খালিদ হোসেনকে ১০ লাখ টাকা প্রদান করেন।
তাছাড়া কক্সবাজারের রাজনীতিক মরহুম এড. বদিউল আলম চৌধুরীর ছেলে কামাল হোসেন চৌধুরী, জামালপুরের সরিষাবাড়ীর মরহুম ফজলুল হকের ছেলে ফারুক আহমদ, বগুড়া সদরের মরহুম মো. নবিরুদ্দিন প্রামানিক, ঢাকার খিলগাঁওয়ের রহিম শাহার স্ত্রী বেগম খুরশিদ জাহান এবং বরিশালের মরহুম মনিরুল আলমের স্ত্রী মোসাম্মত নুরুন্নাহার প্রত্যেকে শেখ হাসিনার কাছ থেকে ১০ লাখ টাকা করে গ্রহণ করেন।