odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 23rd July 2026, ২৩rd July ২০২৬

বিএনপি ছাড়লেন সঙ্গীতশিল্পী মনির খান

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ৯ December ২০১৮ ১৯:২৬

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ৯ December ২০১৮ ১৯:২৬

জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পী মনির খান এক দশকেরও বেশি সময় ধরে বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঝিনাইদহ-৩ (মহেশপুর-কোটচাঁদপুর) আসন থেকে দলটির মনোনয়ন পেয়েছিলেন তিনি।

নিজের নির্বাচনী এলাকায় দীর্ঘদিন ধরেই প্রচারণা চালাচ্ছিলেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত এই গায়ক ও রাজনীতিকের পরিবর্তে ঝিনাইদহ-৩ আসনে জামায়াতের সেক্রেটারি মতিয়ার রহমানকে চূড়ান্ত মনোনয়ন দিয়েছে বিএনপি।

আর এই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানিয়ে বিএনপি থেকে পদত্যাগ করলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় সংস্কৃতিবিষয়ক সহ-সম্পাদক মনির খান। রোববার বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন তিনি।

মনির খান বলেন, ‘আমি রাজনীতিতে এসেছি সবরকম স্বার্থ বাইরে রেখে। দলের ক্রান্তিলগ্নে মাঠে থেকেছি। কাজ করেছি। কিন্তু দিনের পর দিন এত অনিয়মের মধ্যে থাকা যায় না। তাই দল থেকে পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত এই সঙ্গীত তারকা ও নেতা আরও বলেন, ‘দল থেকে মনোনয়ন পাওয়ার পর এলাকার নেতাকর্মীদের নিয়ে উৎসব আমেজে নির্বাচনী প্রচারণা চালিয়ে আসছিলাম। কিন্তু শেষ মুহূর্তে এসে আমাকে সরিয়ে দেয়া হলো। এটা কোনোভাবেই মেনে নেয়া যায় না।’



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: