odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 24th October 2026, ২৪th October ২০২৬

সাফ মহিলা চ্যাম্পিয়নশীপের সেমিতে বাংলাদেশ

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১৪ March ২০১৯ ২০:২১

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১৪ March ২০১৯ ২০:২১

 

ভুটানকে হারিয়ে সাফ মহিলা চ্যাম্পিয়নশীপের সেমি-ফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ জাতীয় মহিলা ফুটবল দল। আজ নেপালের কাঠমান্ডু ভ্যালিতে অনুষ্টিত গ্রুপ পর্বে ভুটান নারী দলকে ২-০ গোলে হারিয়েছে বাংলাদেশ। দলের পক্ষে দুটি গোলই হয়েছে দ্বিতীয়ার্ধে।
ম্যাচের ৪৭ মিনিটে গোল করে বাংলাদেশকে এগিয়ে দেন মিলাত জাহান (১-০)। ৮৫ মিনিটে সাবিনা খাতুনের গোলে ২-০ ব্যবধানে জয় নিশ্চিত হয় তাদের।
এই জয়ের ফলে তিন দলের গ্রুপে তিন পয়েন্ট লাভ করেছে বাংলাদেশ। এর আগে নেপালের কাছে হারের কারণে টুর্নামেন্ট থেকেই বিদায় নিয়েছে ভুটান। ফলে এক ম্যাচ বাকী থাকতেই সেমি-ফাইনাল নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ। এর আগে গত মঙ্গলবার ভুটানকে ৩-০ গোলে হারিয়েছে স্বাগতিক নেপাল।
ফলে আগামী শনিবার বাংলাদেশ ও নেপালের মধ্যকার গ্রুপ ম্যাচটি হবে গ্রুপ সেরার লড়াই। সার্কভুক্ত ছয়টি দেশের নারী দল অংশ নিচ্ছে এই টুর্নামেন্টে।
এ’ গ্রুপে রয়েছে বাংলাদেশ, নেপাল ও ভুটান। বি’ গ্রুপে রয়েছে ভারত, শ্রীলংকা ও মালদ্বীপ। আগামী ২০ মার্চ দুটি সেমি-ফাইনাল এবং ২২ মার্চ টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।