05/09/2025 তানোর পৌর ও উপজেলা মহিলাদলের কমিটি অনুমোদন
সারোয়ার হোসেন,তানোর প্রতিনিধি
১৫ আগস্ট ২০২৩ ০১:৩৫
তানোর প্রতিনিধি: রাজশাহীর তানোর পৌরসভা ও উপজেলার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মহিলাদলের কমিটি অনুমোদন দেয়া হয়েছে। গত রোববার বিকেলে উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে এ কমিটি অনুমোদন দেয়া হয়।
জানা গেছে, সংরক্ষিত কাউন্সিলর গোলেহার নাজনিনকে তানোর পৌরসভার সভাপতি ও মারজিয়া খাতুনকে সাধারন সম্পাদিকা করে সাত সদস্য বিশিষ্ট আংশিক কমিটি ও সাবেক কাউন্সিলর পলি বেগমকে উপজেলা সভাপতি এবং পাঁচন্দর ইউপির সংরক্ষিত মেম্বার মাবিয়া বেগমকে সাধারন সম্পাদিকা করে ১৫ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির অনুমোদন দেয়া হয়েছে।
পৃথক দুই কমিটিকে অনুমোদন দেন জেলা মহিলাদলের সভাপতি এডভোকেট সামসাদ বেগম মিতালী ও সাধারণ সম্পাদক সৈয়দা রুমানা হোসেন। গতকাল রবিবার জেলা বিএনপির অন্যতম নেতা সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান মিজান গোল্লাপাড়া বাজারস্থ বরেন্দ্র ভবন সংলগ্ন দলীয় কার্যালয়ে অনুমোদিত কমিটির সাক্ষরিত কাগজ তুলে দেন।
তিনি জানান, চলমান আন্দোলনে মহিলাদের ভূমিকা জোরালো করার জন্য নতুন ভাবে মহিলা দলের কমিটি অনুমোদন দিয়েছেন। তারা অল্প সময়ের মধ্যে পূর্নাঙ্গ কমিটি করবেন এবং বর্তমান সরকারের জুলুম নির্যাতনের বিষয়গুলো মহিলাদের মাঝে প্রচার ও মাঠেও শক্ত ভূমিকা পালন করবেন বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করে নতুন কমিটির সার্বিক কল্যান কামনা করেন।
নব গঠিত কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়েছেন উপজেলা বিএনপির আহবায়ক আখেরুজ্জামান হান্নান,সাবেক সভাপতি ও সরনজাই ইউপির চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোজাম্মেল হক খাঁন, পৌর বিএনপির সভাপতি একরাম আলী মোল্লা, পৌর সেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক মাহবুর মোল্লাসহ নেত্রীবৃন্দু।
তানোর পৌর কমিটির বাকি সদস্যরা হলেন, সিনিয়র সহসভাপতি সাবেক কাউন্সিলর ও প্যানেল মেয়র রমেছা বেগম, সহসভাপতি আনোয়ারা বিবি, সহ সম্পাদক রিতা খাতুন ও সাংগঠনিক সম্পাদিকা ফাতেমা খাতুন এবং সহ সাংগঠনিক সম্পাদিকা মুঞ্জুয়ারা বেগম।