09/22/2026 মরিয়মের মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুলের ৪ দিন, প্রথম স্ত্রীর ১ দিনের রিমান্ড
odhikarpatra
২১ September ২০২৬ ২২:২১
সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলামের দ্বিতীয় স্ত্রী মোছা. মরিয়ম খাতুনের (১৯) ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় দায়ের করা আত্মহত্যায় প্ররোচনার মামলায় গাজী নজরুল ইসলাম ও তাঁর প্রথম স্ত্রী মাকছুদা বেগমকে রিমান্ডে নেওয়ার অনুমতি দিয়েছেন আদালত।
সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ এহসানুল ইসলামের আদালত শুনানি শেষে গাজী নজরুল ইসলামের চার দিন এবং মাকছুদা বেগমের এক দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এর আগে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা দুই আসামির সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেছিলেন।
শুনানিতে তদন্ত কর্মকর্তা ও রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি রিমান্ডের পক্ষে আবেদন করেন। অন্যদিকে আসামিপক্ষের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল করে জামিনের আবেদন করেন। উভয় পক্ষের বক্তব্য শোনার পর আদালত রিমান্ডের আদেশ দেন।
আদালতে হাজির হওয়ার পর সাংবাদিকদের কাছে গাজী নজরুল ইসলাম তাঁর বিরুদ্ধে আনা অভিযোগকে মিথ্যা দাবি করেন। তিনি বলেন, ঘটনার সময় তিনি বাসায় ছিলেন না এবং মরিয়ম কেন আত্মহত্যা করেছেন, সে বিষয়ে তিনি কিছু জানেন না।
এর আগে রোববার (২০ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের ন্যাম ভবনের একটি ফ্ল্যাট থেকে মরিয়ম খাতুনের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পরে তাঁর বাবা এস এম মাসুম বিল্লাহ বাদী হয়ে শেরেবাংলা নগর থানায় আত্মহত্যায় প্ররোচনার অভিযোগে মামলা করেন। মামলায় গাজী নজরুল ইসলাম, তাঁর প্রথম স্ত্রী মাকছুদা বেগম এবং মরিয়মের মামা ওবায়দুর রহমানকে আসামি করা হয়।
মামলার পর গাজী নজরুল ইসলাম ও তাঁর প্রথম স্ত্রীকে পুলিশ হেফাজতে নেয় এবং পরে মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।
মরিয়মের মৃত্যুর প্রকৃত কারণ ও মামলার অভিযোগের সত্যতা তদন্তের মাধ্যমে নির্ধারিত হবে। বর্তমানে মামলাটি তদন্তাধীন এবং আদালতের আদেশ অনুযায়ী গাজী নজরুল ইসলাম ও মাকছুদা বেগম রিমান্ডে রয়েছেন।