05/06/2025 এক সঙ্গে ৭ সন্তানের জন্ম
Akbar
১৩ এপ্রিল ২০১৯ ১০:৫৮
লক্ষ্মীপুর,১৩ এপ্রিল,২০১৯(আধিকারপত্র): শহরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে একসঙ্গে জন্ম হওয়া অপরিণত সেই সাত নবজাতকের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার ভোরে তাদের মৃত্যু হয়।
এর আগে শুক্রবার রাত পৌনে ১০টার দিকে স্বাভাবিকভাবে ওই সাত নবজাতকের জন্ম দেন গৃহবধূ নাজমা আক্তার।
হাসপাতাল সূত্রে ও প্রসূতির স্বজনরা জানান, শুক্রবার বিকালে সদর উপজেলার লাহারকান্দি ইউনিয়নের পাটোয়ারী বাড়ির রাজু আহমদের স্ত্রী নাজমা আক্তারের প্রসব বেদনা শুরু হয়। পরে তাকে শহরের সিটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
এরপর রাত পৌনে ১০টার দিকে কোনো সিজারিয়ান পদ্ধতি ছাড়াই চারটি মেয়ে ও তিনটি ছেলে প্রসব করেন গৃহবধূ নাজমা।
একসঙ্গে সাত নবজাতকের জন্ম দেয়ার খবর শহরে ছড়িয়ে পড়লে রাতেই স্থানীয় জনতা এক নজর দেখার জন্য হাসপাতালটিতে ভিড় করতে থাকেন। সবার মধ্যেই ছিল অন্যরকম এক উৎসাহ। কিন্তু সবাইকে হতাশ করে ভোররাতে না ফেরার দেশে চলে যায় সাত নবজাতকই।
হাসপাতালে কর্মরত চিকিৎসক ডা. মো. আবদুল্লাহ নওশের জানিয়েছেন, নিদিষ্ট সময়ের পূর্বে ৭ সন্তানের জন্ম হয়েছে। যার ফলে বাচ্চাগুলোর চোখ ফোটেনি, বিভিন্ন অঙ্গপ্রতঙ্গ গুলো সচল নয়। বাচ্চা গুলো প্রসবের কিছুক্ষণ পরে মারা যায়। মৃত বাচ্চাগুলো ও মাকে তাদের নিজ বাড়িতে নেওয়া হয়েছে।