odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 16th November 2025, ১৬th November ২০২৫

ভাসানচরে জাহাজ ডুবি: নিখোঁজ  ১২ স্টাফকে জীবিত উদ্ধার

| প্রকাশিত: ১৭ April ২০২২ ০৫:৫৩


প্রকাশিত: ১৭ April ২০২২ ০৫:৫৩

বঙ্গোপসাগরে ডুবি যাওয়া লাইটারেজের সব নাবিককে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে। লাইটার জাহাজ সজল তন্ময়-২ ডুবে ১২ ক্রু নিখোঁজ ছিলো।

শনিবার বিকেল ৩টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কোস্টগার্ডের পূর্ব জোনের জোনাল কমান্ডার ক্যাপ্টেন কাজী শাহ আলম।

তিনি বলেন, সজল তন্ময় নামে একটি লাইটারেজ জাহাজ নোয়াখালীর ভাসানচরের অদূরে ডুবে গিয়েছিল। জাহাজটিতে ১১ জন ক্রু ছিল। তাদের সবাইকে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে। নাবিকদের ঢাকাগামী বিভিন্ন জাহাজে তুলে দেয়া হয়েছে।

নৌ বাহিনীর চট্টগ্রাম অঞ্চলের এক কর্মকর্তা জানান, ‘জাহাজটি কী কারণে ডুবেছে তা জানা যায়নি। তবে সাগর কিছুটা উত্তাল থাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।’
 
জাহাজ ডুবে যাওয়ার পর জরুরি সেবা নম্বরে ফোন করে জানানো হয়। ভাসানচরের কাছে নৌ বাহিনীর যে জাহাজ ছিল সেটাকে দ্রুত ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়।

ডুবে যাওয়া জাহাজের পাশে অবস্থান করা আকিজ লজিস্টিক-১৭ রেসকিউ ১ জনকে উদ্ধার করে। টিটু-১৫ রেসকিউ ৪ জনকে জীবিত উদ্ধার করেন। আকলাস শিপ রেসকিউও ৪জনকে উদ্ধার করতে সক্ষম হন। এমটি করিম ২ নামের জাহাজটি উদ্ধার করে ২জনকে। বাকি এক জনকে উদ্ধার করে তিন্নি-৩ রেসকিউ।  নৌবাহিনী সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: