odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬

যুব উন্নয়নে নারীদের ম্যাসব্যাপী বিউটিশিয়ান প্রশিক্ষণের উদ্বোধন

পাবনা প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ২৭ May ২০২২ ০৩:৫৬

পাবনা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৭ May ২০২২ ০৩:৫৬

যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর পাবনায় ২০২১-২২ অর্থ বছরের আওতায় নারীদের ম্যাসব্যাপী বিউটিশিয়ান প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করা হয়েছে। প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করেন, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর পাবনার উপ-পরিচালক (কোর্স কো-অর্ডিনেটর) স্বপন কুমার কর্মকার। জুনিয়র প্রশিক্ষক আব্দুল্লাহ আল মামুনের পরিচালনায় প্রশিক্ষণ উদ্বোধনকালে বক্তব্য রাখেন, সহকারী প্রশিক্ষক (সহকারী কোর্স কো-অর্ডিনেটর) মুরাদুজ্জামান মুরাদ, বিউটিশিয়ান নাছিমা আক্তার ও ইসমা খাতুন।

যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর পাবনার দক্ষতা উন্নয়নমূলক প্রশিক্ষণের (বিউটিশিয়ান) এই কোর্সে জেলার ২০জন নারী অংশগ্রহণ করছেন।

সহকারী প্রশিক্ষক (সহকারী কোর্স কো-অর্ডিনেটর) মুরাদুজ্জামান মুরাদ জানান, ২০২১-২২ অর্থ বছরের আওতায় ২য় বারের মতো ম্যাসব্যাপী বিউটিশিয়ান প্রশিক্ষণ কোর্সে জেলার ২০জন নারীকে প্রশিক্ষণ দেয়া হচ্ছে। ২৫ মে থেকে ২৩জুন পর্যন্ত ম্যাসব্যাপী বিউটিশয়ান প্রশিক্ষণ শেষে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সার্টিফিকেট বিতরণ করা হবে।

পাবনা পৌর শহরের তামান্না তানজীন জান্নাতী নামের প্রশিক্ষণার্থী বলেন,‘এই প্রশিক্ষণে নারীরা খুব উপকৃত হবে। এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে আমি একজন দক্ষ বিউটিশিয়ান হতে পারব এবং ভবিষ্যতে নিজেও একটি বিউটিপার্লার দিতে পারবো। এতে নিজের কর্মসংস্থান হবে, সেই সাথে আরো অনেকে স্বাবলম্বী হবে’।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: