odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 11th March 2026, ১১th March ২০২৬

আচরণবিধি লঙ্ঘনে সাকিবকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিল ইসি

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ৩০ November ২০২৩ ১৫:৫৩

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ৩০ November ২০২৩ ১৫:৫৩

মাগুরা-১ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানকে কারণ দর্শানোর নোটিশ (শোকজ) দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আগামী ১ ডিসেম্বর বিকেলে নির্বাচনী অনুসন্ধান কমিটির কাছে স্বশরীরে উপস্থিত হয়ে শোকজের জবাব দিতে বলা হয়েছে।

মাগুরা-১ নির্বাচনী অনুসন্ধান কমিটির প্রধান এবং যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ সত্যব্রত শিকদার স্বাক্ষরিত চিঠি আজ বৃহস্পতিবার সাকিবকে পাঠানো হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, গতকাল বুধবার ঢাকা থেকে মাগুরা যাওয়ার পথে কামারখালী এলাকায় গাড়িবহর নিয়ে শোভাযাত্রা শুরু করেন সাকিব। পরে ওই বহর মাগুরা শহরে প্রবেশ করে। সাকিব নাগরিক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যোগ দেন। এতে জনগণের চলাচলের প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হয়। এর মাধ্যমে সাকিব আল হাসান সংসদ নির্বাচনে রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীর আচরণ বিধিমালা, ২০০৮ এর লঙ্ঘন করেছেন। তাই তাকে শোকজ করা হয়েছে। 

আইন ভঙ্গের কারণে কেন সাকিবের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না তা অনুসন্ধান কমিটির দপ্তরে আগামী ১ ডিসেম্বর বিকেল ৩টার দিকে স্বশরীরে উপস্থিত হয়ে লিখিত ব্যাখা প্রদানের জন্য নির্দেশ দেওয়া হলো।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: