odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 14th November 2025, ১৪th November ২০২৫

আন্দোলন এখনো শেষ হয়নি : মির্জা ফখরুল

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২০ November ২০২৪ ১৯:৪১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২০ November ২০২৪ ১৯:৪১

ফেনীতে বিএনপির জন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘আমাদের আন্দোলন এখনো শেষ হয়নি। গণতন্ত্র পূর্ণরূপে প্রতিষ্ঠা হওয়া পর্যন্ত আমাদেরকে রাজপথে থাকতে হবে।’

তিনি আজ বুধবার বিকালে ছাগলনাইয়া আদালত মাঠে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে ফেনী-১ আসনের বিএনপি (ছাগলনাইয়া, পরশুরাম, ফুলগাজী) আয়োজিত বিশাল জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

জনসভায় তিনি বলেন, ‘আমাদের নেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে সুস্থ করা, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে দেশে ফিরিয়ে আনা, তথা ভোটের মাধ্যমে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যেতে হবে। একটি বৈষম্যমুক্ত সুন্দর বাংলাদেশ গড়ে তুলতে হবে।’

ফ্যাসিস্টদের দ্রুত বিচার করতে হবে উল্লেখ করে তিনি নির্বাচন সংক্রান্ত বিষয়গুলো সংস্কার করে দ্রুত নির্বাচন দেওয়ার জন্য অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি অনুরোধ জানিয়ে বলেন, তীব্র আন্দোলনের মুখে ফ্যাসিস্টদের হটিয়ে জনগণ আপনাদের দায়িত্ব দিয়েছে। এ সরকারের প্রধান ড. ইউনুছ সম্মানী ব্যক্তি। তিনি নোবেল অর্জন করে এদেশের মর্যাদা বাড়িয়েছেন। আমরা তাকে সহযোগিতা করতে চাই।

তিনি আরো বলেন, ‘পতিত সরকারের আমলে বিএনপির ৬০ লাখ নেতা কর্মী মামলার আসামি হয়েছিল। ৫২ হাজার মামলা হয়েছিল। ৭ হাজার নেতাকর্মীকে গুম করা হয়েছিল। এখনো অনেকে তাদের বাবাকে খুঁজে ফিরছে। এত অত্যাচার নির্যাতনের পরও বিএনপি নেতাকর্মীরা মাঠে ছিল, এখনো আছে। তারা ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই করেছে, আধিপত্যবাদ মেনে নেয়নি। গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে তারা আগামী দিনেও থাকবে।’

তিনি বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে নেয়ার প্রস্তুতি চলছে জানিয়ে তাঁর সুস্থতা কামনায় ফেনীবাসীর দোয়া কামনা করেন।

ফেনী-১ আসনের সাংগঠনিক সমম্বয়ক ও ঢাকা মহানগর (দ.) বিএনপির আহ্বায়ক রফিকুল আলম মজনুর সভাপতিত্বে জনসভা সঞ্চালনা করেন কেন্দ্রীয় নেতা বেলাল আহমেদ ও আবু তালেব।

বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা আবদুস সালাম ও অধ্যাপক জয়নাল আবদীন ভিপি, কেন্দ্রীয় যুগ্মমহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী, বিএনপি চেয়ারপার্সনের বিশেষ সহকারী শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস, সংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবুর রহমান শামীম, কেন্দ্রীয় নেতা রেহানা আক্তার রানু, এডভোকেট মেজবাহ উদ্দিন খান, এডভোকেট শাহেনা আক্তার শানু, জেলা আহবায়ক শেখ ফরিদ বাহার, সদস্য সচিব আলাল উদ্দিন, যুগ্ম আহবায়ক এম এ খালেক প্রমুখ।

এর আগে দুপুরে তিনি বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার পৈত্রিক বাড়ী ফুলগাজীর শ্রীপুরে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে ঢেউটিন ও শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরন বিতরন করেন। তিনি দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে পৌঁছলে বেগম জিয়ার পরিবারের পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে অভ্যর্থনা জানানো হয়।

বাসস



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: