odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 14th November 2025, ১৪th November ২০২৫

আগামী বছর চ্যাম্পিয়ন্স লিগে সিটির খেলা নিয়ে শঙ্কা

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৬ December ২০২৪ ২০:৪২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৬ December ২০২৪ ২০:৪২

সাম্প্রতিক ফর্ম বিবেচনায় আগামী মৌসুমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ম্যানচেস্টার সিটির খেলা নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেছেন কোচ পেপ গার্দিওলা।

টানা ১৫তম মৌসুমে ইউরোপের শীর্ষ ক্লাব প্রতিযোগিতা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলার জন্য মুখিয়ে আছে সিটিজেনরা। কিন্তু প্রিমিয়ার লিগে শেষ আট ম্যাচে মাত্র একটিতে জয়ী হওয়া সিটি এই মুহূর্তে শীর্ষে থাকা লিভারপুলের তুলনায় ১২ পয়েন্ট পিছিয়ে টেবিলের সপ্তম স্থানে রয়েছে।

নটিংহ্যাম ফরেস্টের তুলনায় গার্দিওলার দল চার পয়েন্ট পিছিয়ে রয়েছে। চ্যাম্পিয়ন্স লিগে সরাসরি খেলার জন্য টেবিলের সর্বশেষ অবস্থান চার নম্বর স্থানটি এই মুহূর্তে নটিংহ্যামের দখলে।

এভারটনের বিপক্ষে হোম ম্যাচকে সামনে রেখে গার্দিওলা বলেছেন, ‘আমি যখন আগেও একথা বলেছি তখন সবাই হেসেছে। তারা বলেছে, চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলার যোগ্যতা অর্জন করা মোটেই বড় কোন সাফল্য নয়।  কিন্তু আমি জানি আমাদের এখানে অনেক ক্লাবের সাথেই এমন ঘটনা ঘটেছে। বেশ কিছু ক্লাব দীর্ঘদিন ধরেই আধিপত্য দেখিয়েছে এবং তারপরপরই অনেক বছর যাবত চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলার সুযোগ পায়নি। একটি দল দীর্ঘদিন ধরে ইউরোপীয়ান আসরে নিজেদের জায়গা ধরে রেখেছে, সেটা ম্যানচেস্টার সিটি। কিন্তু এখন তারা ঝুঁকিতে। এ নিয়ে কোন শঙ্কা নেই।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: