odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd April 2026, ২২nd April ২০২৬

২০৩৫ নারী ফুটবল বিশ্বকাপ আয়োজন করতে চায় স্পেন

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৯ March ২০২৫ ২৩:২২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৯ March ২০২৫ ২৩:২২

 নারী ফুটবল বিশ্বকাপ আয়োজনে পর্তুগাল ও মরক্কোর পাশাপাশি স্পেনও স্বাগতিক হতে চায়। এ কারনে বিডে তারা যৌথভাবে অংশ নিবে বলে নিশ্চিত করেছে স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশন (আরএফইএফ)।


এ সম্পর্কে আরএফইএফ’র সভাপতি রাফায়েল লুজান এক সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, ‘বিশ্ব ফুটবলের সবচেয়ে মর্যাদাকর আসর ফিফা বিশ্বকাপে অংশগ্রহণই শুধুমাত্র নারী ফুটবলকে এগিয়ে নিয়ে যাবেনা, বরং সাথে যদি বাড়তি হিসেবে স্বাগতিক হওয়া যায় তবে এর অগ্রসর নিশ্চিত করা যাবে। আমরা বর্তমানে বিষয়টি নিয়ে কাজ করছি।’

সাম্প্রতিক সময়ে নারী ফুটবলকে ঘিড়ে বেশ কিছু অনাকাঙ্খিত ঘটনার জেড়ে স্পেন তার পুরনো ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনার লক্ষ্যে এই বিডে অংশ নিতে চায়।

সাবেক সভাপতি লুইস রুবিয়ালেস ২০২৩ সালের সেপ্টেম্বরে পদ থেকে সড়ে দাঁড়িয়েছিলেন। বিশ্বকাপে তারকা খেলোয়াড় জেনি হারমোসোকে বিশ্বকাপের ফাইনালের পর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে আকস্মিক চুমু দেবার ঘটনা রুবিয়ালেসকে বিশ্বজুড়ে ব্যপক সমালোচনার মুখোমুখি করেছিল। রুবিয়ালেসের পরে পেড্রো রোখা অন্তর্বর্তীকালীন সভাপতির পদ পেয়েছিলেন। কিন্তু নিজের দায়িত্ব থেকে বেরিয়ে তিনি বাড়তি কিছু করে দেখাতে গেলে তাকেও বহিস্কৃত হতে হয়। এরপর ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে লুজান সভাপতি হিসেবে যোগ দেন। 

উল্লেখ্য মরক্কো ও পর্তুগালের সাথে যৌথভাবে ২০৩০ পুরুষ বিশ্বকাপের স্বাগতিক হয়েছে স্পেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: