odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 19th November 2025, ১৯th November ২০২৫

ইসরাইলি হামলায় গাজায় নিহত ১৬, আহত অনেকে

odhikarpatra | প্রকাশিত: ২৩ May ২০২৫ ১৮:০১

odhikarpatra
প্রকাশিত: ২৩ May ২০২৫ ১৮:০১

গাজার বেসামরিক প্রতিরক্ষা সংস্থা জানিয়েছে, শুক্রবার ইসরাইলি হামলায় গাজায় ১৬ জন নিহত এবং বহু মানুষ আহত হয়েছেন। সাম্প্রতিক সময়ে ওই অঞ্চলে সামরিক হামলা জোরালো করেছে তেল আবিব। 


গাজা সিটি থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানায়।

বেসামরিক প্রতিরক্ষা সংস্থার কর্মকর্তা মোহাম্মদ আল-মুগাইর এএফপিকে বলেন, ‘মধ্যরাত থেকে গাজা উপত্যকার বিভিন্ন এলাকায় ইসরাইলি হামলায় মোট ১৬ জন প্রাণ হারিয়েছেন এবং অনেকেই আহত হয়েছেন।
ইসরাইলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় তারা গাজায় “সামরিক ঘাঁটি, অস্ত্রের গুদাম ও স্নাইপার পোস্ট” লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। 

এক বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, গাজা উপত্যকাজুড়ে ৭৫টিরও বেশি সন্ত্রাসী লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বিমান বাহিনী।

দুই মাসের যুদ্ধবিরতি শেষে গত ১৮ মার্চ ফের গাজায় বড় ধরনের হামলা শুরু করে নেতানিয়াহু সরকার।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, নতুন করে হামলা শুরুর পর এ পর্যন্ত কমপক্ষে ৩ হাজার ৬শ’ ১৩ জন নিহত হয়েছেন। যুদ্ধে মোট নিহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫৩ হাজার ৭শ’ ৬২ জনে, যাদের বেশিরভাগই বেসামরিক নাগরিক।

এএফপি জানায়, ২০২৩ সালের অক্টোবরে হামাসের আক্রমণে যুদ্ধের সূত্রপাত হয়। সেসময় ইসরাইলে ১ হাজার ২শ’ ১৮ জন নিহত হন, যাদের বেশিরভাগই বেসামরিক নাগরিক।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: