odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 22nd January 2026, ২২nd January ২০২৬

চট্টগ্রামের আনোয়ারায় হত্যা মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৪ August ২০২৫ ১৯:০২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৪ August ২০২৫ ১৯:০২

চট্টগ্রামে রজেলার আনোয়ারা উপজেলায় এক যুবককে হত্যার দায়ে প্রতিবেশী পাঁচজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সোমবার বেলা ১টার দিকে চতুর্থ অতিরিক্ত চট্টগ্রাম জেলা ও দায়রা জজ রোজিনা খান এ রায় দেন।

মৃত্যুদণ্ড পাওয়া ব্যক্তিরা হলেন- চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলার চাতরি ইউনিয়নের বাসিন্দা নুরুল আফসার, মোহাম্মদ রফিক, মো. সোলাইমান  আহাম্মদ ও ইলিয়াস।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০১১ সালের ১৯ আগস্ট আনোয়ারা উপজেলার চাতরি ইউনিয়নের বাসিন্দা আবদুর শুকুরকে বাসা থেকে ফোন করে ডেকে নেওয়া হয়। এরপর তিনি নিখোঁজ হলে ২১ আগস্ট চাতরি এলাকায় তার মরদেহ পাওয়া যায়। এ ঘটনায় নিহত ব্যক্তির ছেলে মো. মিজান বাদি হয়ে আনোয়ারা থানায় মামলা করেন। 

তদন্ত শেষে পুলিশ আদালতে অভিযোগপত্র দেয়। এতে বলা হয়, বাড়ির পাশের খালে জাল দেওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে পূর্ব শত্রুতার জেরে আসামিরা পরিকল্পিতভাবে ঘর থেকে ডেকে নিয়ে দেশীয় ধারালো অস্ত্র দিয়ে শুকুরকে খুন করে। 

আদালতের বেঞ্চ সহকারী হাফেজ আহম্মদ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, খুনের মামলায় আদালত পাঁচ আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন। আসামিরা সবাই নিহত ব্যক্তির প্রতিবেশী। ১০ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য শেষে আদালত এ রায় দেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: