odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 13th November 2025, ১৩th November ২০২৫

বিস্ফোরক আইনের মামলায় মির্জা ফখরুলসহ ২২ জনকে অব্যাহতি  

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৫ October ২০২৫ ১৫:২৬

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৫ October ২০২৫ ১৫:২৬

ঢাকা, ৫ অক্টোবর, ২০২৫  : রাজধানীর পল্টন থানার বিস্ফোরক দ্রব্যদি আইনে করা মামলায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)’র মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ ২২ জনকে অব্যাহতি দিয়েছেন ঢাকার একটি  আদালত।

আজ ঢাকা মহানগর দায়রা জজ সাব্বির ফয়েজ পুলিশের দেওয়া চূড়ান্ত প্রতিবেদন গ্রহণ করে তাদেরকে এ মামলার দায় থেকে অব্যাহতি প্রদান করেন।
অব্যাহতি পাওয়া উল্লেখযোগ্যরা হলেন বিএনপি’র কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য হাবিবুর রশিদ হাবিব, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের যুবদলের সাধারণ সম্পাদক রবিউল ইসলাম নয়ন, যুবদল নেতা নুরুল ইসলাম নয়ন, খন্দকার এনামুল হক এনাম, শরীফ উদ্দিন জুয়েল ও সাজ্জাদুল মিরাজ। 

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের আইনজীবী জাকির হোসেন জুয়েল  বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মামলার অভিযোগে বলা হয়, ২০২৩ সালের ২৮ অক্টোবর বিএনপি’র উদ্যোগে আয়োজিত মহাসমাবেশে পল্টন বিএনপি কার্যালয়ের সামনে ও এর আশপাশে দেড় লাখের বেশি লোক সমবেত হয়। 

সমাবেশে বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নেতারা উপস্থিত হয়ে সরকার বিরোধী স্লোগান ও উস্কানিমুলক বক্তব্য প্রদান করেন। বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নেতাদের নির্দেশে ও মদতে দলটির অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মীরা পুলিশের ওপর ইট পাটকেল নিক্ষেপসহ ককটেল বিস্ফোরণ করে। এ সময় আসামিরা সরকারি ডিএমএক্স ডাবল কেবিন গাড়িতে অগ্নিসংযোগ  সংযোগ করেন। 

এ ঘটনায় একই বছরের ৩ নভেম্বর ডিএমএক্স গাড়ির চালক পুলিশ কনেস্টেবল শহীন আলম বাদী হয়ে পল্টন থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
মামলাটি তদন্ত শেষে, ২০২৫ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারি মির্জা ফখরুলসহ ২২ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগের সত্যতা না পেয়ে, অব্যাহতির আবেদন করে আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা  ডিবি পুলিশের এসআই রুহুল আমিন মোর্শেদ।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: