odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬

সুপ্রিম কোর্টে ১৯ নতুন সিনিয়র অ্যাডভোকেট—বিচারাঙ্গনে আলোচনায় তালিকা প্রকাশ!

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৫ November ২০২৫ ১৭:৩২

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৫ November ২০২৫ ১৭:৩২

আপিল বিভাগের সিনিয়র অ্যাডভোকেট হিসেবে নতুন করে ১৯ জন আইনজীবীকে তালিকাভুক্ত করেছে সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন। বুধবার (১২ নভেম্বর) জারি করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। প্রধান বিচারপতির সভাপতিত্বে এনরোলমেন্ট কমিটির ১১ নভেম্বরের সভায় সদস্যদের স্বাধীন মতামতের ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

তালিকায় দেশের বেশ কয়েকজন আলোচিত ও অভিজ্ঞ আইনজীবী স্থান পেয়েছেন। তাদের মধ্যে রয়েছেন ড. শাহদীন মালিক, ব্যারিস্টার কায়সার কামাল, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির, ব্যারিস্টার রাশনা ইমামসহ আরও অনেকে।

নতুন সিনিয়র অ্যাডভোকেট হিসেবে তালিকাভুক্ত অন্যান্য আইনজীবীরা হলেন—
অ্যাডভোকেট আমিনুল হক, অ্যাডভোকেট আবু রেজা মো. কাইয়ুম খান, ব্যারিস্টার এস এম মাসুদ হোসেন দোলন, অ্যাডভোকেট তৈমুর আলম খন্দকার, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ হোসেন, অ্যাডভোকেট মো. রফিকুর ইসলাম, অ্যাডভোকেট অরিবিন্দ কুমার রায়, অ্যাডভোকেট শাহীন আহমেদ, অ্যাডভোকেট মো. সাদউল্লাহ, ব্যারিস্টার রেশাদ ইমাম, ফাতেমা শাহেদ চৌধুরী, ব্যারিস্টার এম. সাকিবুজ্জামান, মো. জামিল আক্তার এলাহী, ব্যারিস্টার মো. আব্দুল কাইয়ুম, অ্যাডভোকেট মো. শাখাওয়াত হোসেন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, সিনিয়র অ্যাডভোকেট তালিকাভুক্তির বিষয়ে মোট ৪৯ জন আইনজীবীকে স্ট্যান্ডওভার রাখা হয়েছে। একই সভায় ১৫৩ জন আইনজীবীকে আপিল বিভাগের আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত এবং আরও ১৫০ জনকে স্ট্যান্ডওভার করা হয়েছে।

সিনিয়র অ্যাডভোকেট উপাধি সুপ্রিম কোর্ট প্রদত্ত একটি অত্যন্ত সম্মানজনক স্বীকৃতি, যা একজন আইনজীবীর দীর্ঘ অভিজ্ঞতা, বিশেষ দক্ষতা ও পেশাগত সাফল্যের প্রতীক হিসেবে বিবেচিত হয়



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: