odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে যুবদল নেতার বিরুদ্ধে রুমিন ফারহানার অভিযোগ

অকথ্য ও মানহানিকর বক্তব্যের অভিযোগ: যুবদল নেতার বিরুদ্ধে রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে রুমিন ফারহানার লিখিত আবেদন

odhikarpatra | প্রকাশিত: ১৪ January ২০২৬ ০৮:৩৭

odhikarpatra
প্রকাশিত: ১৪ January ২০২৬ ০৮:৩৭

বিশেষ প্রতিনিধি, অধিকার পত্র ডটকম


সংবাদ বিবরণ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল–আশুগঞ্জ ও বিজয়নগরের একাংশ) আসনের স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য প্রার্থী রুমিন ফারহানা এক যুবদল নেতার বিরুদ্ধে নির্বাচনী আচরণবিধি ভঙ্গের অভিযোগ এনে জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে লিখিত আবেদন করেছেন।

মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) বিকেলে আশুগঞ্জ উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক আলমগীর খাঁর বিরুদ্ধে এ অভিযোগ দাখিল করা হয়। লিখিত অভিযোগে রুমিন ফারহানা উল্লেখ করেন, গত ১১ জানুয়ারি আশুগঞ্জ উপজেলার শরীফপুরে বিএনপির প্রয়াত চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে আয়োজিত মিলাদ মাহফিলে বক্তব্য দিতে গিয়ে আলমগীর খাঁ তাঁর বিরুদ্ধে অকথ্য ও মানহানিকর মন্তব্য করেন।

অভিযোগে বলা হয়, ওই বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে, যা সাধারণ নেতা-কর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ ও বিভ্রান্তির সৃষ্টি করেছে। এতে নির্বাচনী পরিবেশ ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে এবং সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন বাধাগ্রস্ত হওয়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। অভিযোগের সঙ্গে ওই বক্তব্যের একটি ভিডিও লিংকও সংযুক্ত করা হয়েছে।

রুমিন ফারহানা দাবি করেন, উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে তাঁকে হেয় করতে এ ধরনের বক্তব্য দেওয়া হচ্ছে, যা স্পষ্টভাবে নির্বাচনী আচরণবিধির লঙ্ঘন। তিনি দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানান।

এ বিষয়ে যুবদল নেতা আলমগীর খাঁ বলেন, তাঁর বক্তব্যটি সম্পাদনা করে বিকৃতভাবে প্রচার করা হয়েছে। তিনি দাবি করেন, বক্তব্যটি ‘স্লিপ অব টাং’ ছিল এবং রুমিন ফারহানার সঙ্গে তাঁর ব্যক্তিগতভাবে কোনো বিরোধ নেই।

এদিকে জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা শারমিন আক্তার জাহান অভিযোগ পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

উল্লেখ্য, সংরক্ষিত নারী আসনের সাবেক সংসদ সদস্য রুমিন ফারহানা বিএনপির আন্তর্জাতিকবিষয়ক সহসম্পাদক ছিলেন। আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি দীর্ঘদিন ধরে বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী হিসেবে মাঠে থাকলেও শেষ পর্যন্ত আসনটি জোটের শরিক জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশকে ছেড়ে দেয় বিএনপি। পরে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হলে দল থেকে বহিষ্কৃত হন। তবুও তিনি নির্বাচনী মাঠে সক্রিয় রয়েছেন।


অকথ্য ও মানহানিকর বক্তব্যের অভিযোগ: যুবদল নেতার বিরুদ্ধে রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে রুমিন ফারহানার লিখিত আবেদন

#রুমিন_ফারহানা
#ব্রাহ্মণবাড়িয়া_২
#নির্বাচন_২০২৬
#আচরণবিধি_লঙ্ঘন
#যুবদল
#বাংলাদেশ_রাজনীতি
#OdhikarPatra



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: