odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Sunday, 25th January 2026, ২৫th January ২০২৬

নির্বাচনে সুষ্ঠুতা নিশ্চিত করতে পুলিশের সোশ্যাল মিডিয়া সমন্বয় টিম গঠন

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১৯ December ২০১৮ ১৯:৩৫

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১৯ December ২০১৮ ১৯:৩৫

আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভুল তথ্য ছড়িয়ে দিয়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি যেন না হয় তার জন্য পুলিশ সোশ্যাল মিডিয়া সমন্বয় টিম গঠন করেছে।

পুলিশ হেডকোয়ার্টারের এআইজি (মিডিয়া) সোহেল রানা আরটিভি অনলাইনকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, কুচক্রী মহল যেন আসন্ন সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভুল তথ্য ছড়িয়ে দিয়ে গুজব সৃষ্টি না করে তার জন্য সাইবার টিমকে এ বাড়তি দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের ওপর নজর রাখছে পুলিশের প্রায় ১০০টি দল। সামাজিক মাধ্যমে নজর রাখতে প্রত্যেক দলে একজন করে সহকারী পুলিশ সুপারের নেতৃত্বে চার জন সদস্য থাকছেন। তাদের কাজের তত্ত্বাবধান করছে পুলিশ সদরদপ্তরের সাইবার অপরাধ নিয়ন্ত্রণ দল।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি কোটা সংস্কার ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে ছাত্র আন্দোলন চলার সময় ফেসবুকে গুজব ছড়ানোর অভিযোগ ওঠার পর এ ধরনের ওয়েবসাইটগুলোতে মানুষের কার্যকলাপের ওপর নজর রাখার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে পুলিশ।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: