odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 21st January 2026, ২১st January ২০২৬

রফতানি করা যাবে জয়িতার নারী উদ্যোক্তাদের উৎপাদিত পণ্য : ইন্দিরা

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১৬ October ২০১৯ ১৮:২১

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১৬ October ২০১৯ ১৮:২১

 

ঢাকা, ১৬ অক্টোবর, ২০১৯ বুধবার : মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা বলেছেন, খাদ্য উৎপাদনে উন্নত প্রশিক্ষণ পেলে জয়িতার নারী উদ্যোক্তাদের উৎপাদিত পণ্য দেশের চাহিদা মিটিয়ে রপ্তানী করা যাবে।
আজ গাজীপুরের জিরানীতে জয়িতা ফাউন্ডেশনের বিজনেস ইনকিউবেশন সেন্টারের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ প্রতি বছর যে ফল ও সবজি উৎপাদিত হয় তার ২০ থেকে ৩০ শতাংশ নষ্ট হয়।এ রকম কর্মসূচির ফলে নারী উদ্যোক্তারা অপচয় রোধ করে বাজারে উন্নত পুষ্টিগুণ সম্পন্ন খাবার করতে পারবে।
তিনি বলেন,এই ফাউন্ডেশনের নারী উদ্যোক্তারা তাদের উৎপাদিত অন্যান্য পণ্যের মতো প্রক্রিয়াজাত খাদ্য উৎপাদনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জয়িতা ফাউন্ডেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আফরোজা খান।অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব কামরুন নাহার ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বদরুন নেসা।
এ সময় প্রশিক্ষণ একাডেমি ঘুরে দেখেন ও বিভিন্ন ট্রেডের প্রশিক্ষণার্থীদের কাজ দেখেন এবং তাদের সাথে কথা বলেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: