odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 22nd October 2026, ২২nd October ২০২৬

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টি, সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ১ November ২০২০ ২০:৫৫

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ১ November ২০২০ ২০:৫৫

 

ঢাকা,১ নভেম্বর,২০২০: মধ্য বঙ্গোপসাগর ও কাছাকাছি উত্তর বঙ্গোপসাগর এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। ফলে সমুদ্রবন্দরে স্থানীয় তিন নম্বর সংকেত দেখাতে বলেছে আবহাওয়া অধিদফতর।
আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে,লঘুচাপটি উত্তর /উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর হতে পারে। অপরদিকে সৃষ্ট দক্ষিণপশ্চিম মৌসুমী বায়ু বাংলাদেশ থেকে বিদায় নিয়েছে।
আজ সকাল ৯ টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘন্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, খুলনা,িবরিশাল ও চট্ট্গ্রাম বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় , ঢাকা,ময়মনসিংহ,রাজশাহী ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর বিভাগের দু’একটি জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।
এছাড়া সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
পরবর্তী ৭২ ঘন্টায় সারাদেশে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কমতে পারে।
ঢাকায় আজ সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৫ টা ১৯ মিনিটে এবং আগামীকাল সূর্যেদয় ভোর ৬ টা ৫ মিনিটে।