odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 22nd October 2026, ২২nd October ২০২৬

সারাদেশে ঈদের দিনেও ঝড় বৃষ্টি হতে পারে

Biplob | প্রকাশিত: ১২ May ২০২১ ১৩:০৫

Biplob
প্রকাশিত: ১২ May ২০২১ ১৩:০৫

নিউজ ডেস্কঃ পবিত্র ঈদুল ফিতরের দিনে প্রবল হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টি হওয়ার আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

গতকাল সোমবার থেকে শুরু হওয়া বৃষ্টিপাত আরও চারদিন ধরে চলবে।পশ্চিমবঙ্গের ওপর অবস্থান করা পশ্চিমা লঘুচাপের প্রভাবে এই বৃষ্টিপাত বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।চাঁদ দেখার ওপর নির্ভর করছে ঈদ বৃহস্পতিবার না কি শুক্রবার।

তবে শুক্রবার হলেও ঈদের দিনে বৃষ্টি হতে পারে। আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, সিলেট, ঢাকা, বরিশাল, খুলনা ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এ ছাড়া সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক গণমাধ্যমকে বলেন, ‘কালবৈশাখীর প্রভাবে এখন বৃষ্টিপাত হচ্ছে।

আগামী ১৫ মে পর্যন্ত সারা দেশেই এই বৃষ্টি থাকবে। তবে ১৪ মে পর্যন্ত বৃষ্টি বেশি থাকবে, ১৫ মে একটু কমবে।বৃষ্টির সঙ্গে ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রপাতও হতে পারে।