ঢাকা | শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার ইসলাম বিদ্বেষী নানা কর্মকাণ্ড করছে : নুর

আহসানুল ইসলাম আমিন | প্রকাশিত: ১৭ জুলাই ২০২৩ ২৩:৫৪

আহসানুল ইসলাম আমিন
প্রকাশিত: ১৭ জুলাই ২০২৩ ২৩:৫৪

নিজস্ব প্রতিবেদক:

গণঅধিকার পরিষদ একাংশের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি  নুরুল হক নুর বলেছেন, সরকার ইসলাম বিদ্বেষী নানা কর্মকাণ্ড করছে। আলেম-ওলামাদের ওপর অত্যাচার করেছে। তারা এখন ভোটের আগে ধর্মভিত্তিক কিছু দলকে কাছে টেনে নিতে চায়।

আজ সোমবার (১৭ জুলাই) দুপুরে জাতীয় প্রেস ক্লাবে দশ রাজনৈতিক দলের যৌথ উদ্যোগে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।

নুরুল হক নুর বলেন, আগামী ২৬ জুলাই নিবন্ধন পাওয়া দলগুলোর বিষয়ে গেজেট জারি করা হবে। তার আগে আমাদের নির্বাচন কমিশন কার্যালয় ঘেরাও করতে হবে। এই সরকার নির্বাচন কমিশনের দলদাস, পা-চাঁটা আমলাদের আবারও পুরস্কৃত করবে।

ডাকসুর সাবেক ভিপি  নুর বলেন, গত বছরের ২৬ মে নির্বাচন কমিশন গণপ্রতিনিধিত্ব অধ্যাদেশ ১৯৭২ এর ১০ ‘এ’ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধনের জন্য আবেদন করার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছিল। বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী ৯৩টি রাজনৈতিক দল নির্ধারিত সময় আবেদন করেছে। প্রাথমিকভাবে নির্বাচন কমিশন ১২টি দলকে নিবন্ধনের জন্য মনোনীত করে। পরে তথ্য যাচাই-বাছাই করে।

এর আগে এ সংবাদ সম্মেলনে গণঅধিকার পরিষদের দুই পক্ষকে আমন্ত্রণকে কেন্দ্র করে ১০ দলের সংবাদ সম্মেলনে হট্টগোলের ঘটনা ঘটে। পরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে নির্বাচন কমিশনে নিবন্ধন না পাওয়া দলগুলো জুলাই মাসের মধ্যে নির্বাচন কমিশন ঘেরাও করবে বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: