odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd July 2026, ২২nd July ২০২৬

নেপালে ৬.৪ মাত্রায় ভূমিকম্প, নিহত ১২৮

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ৪ November ২০২৩ ১১:০৯

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ৪ November ২০২৩ ১১:০৯

নেপালে ৬ দশমিক ৪ মাত্রার ভূমিকম্পে অন্তত ১২৮ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো ১৪০ জন। হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

জাতীয় ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ ও গবেষণা কেন্দ্রের বরাত দিয়ে কাঠমাণ্ডু পোস্ট জানিয়েছে, স্থানীয় সময় শুক্রবার রাত ১১টা ৪৭ মিনিটে জাজারকোট জেলায় ভূমিকম্পটির উৎপত্তি হয়।

শনিবার ভোর পর্যন্ত ভূমিকম্পে জাজারকোট ও পশ্চিম রুকম প্রদেশে বেশি ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। হাজার হাজার ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত এবং বহু অঞ্চল যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।

নেপালের প্রধানমন্ত্রী পুষ্প কমল দাহাল ভূমিকম্পে প্রাণহানি এবং অবকাঠামোগত ক্ষয়ক্ষতির জন্য শোক প্রকাশ করেছেন। এক্স (সাবেক টুইটার) -এ পোস্ট করা এক বার্তায় তিনি ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য সমবেদনা জানান ও উদ্ধার তৎপরতার জন্য তিনটি সংস্থাকে নির্দেশ দিয়েছেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: