odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 5th September 2026, ৫th September ২০২৬

'ভোট প্রত্যাখ্যান’ কর্মসূচি নিয়ে আসছে বিএনপি

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৯ December ২০২৩ ১১:৩১

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৯ December ২০২৩ ১১:৩১

হরতাল-অবরোধের পাশাপাশি এবার সরকারের ‘একতরফা’ ভোট প্রত্যাখ্যানে উদ্বুদ্ধকরণ কর্মসূচি নিয়ে আসছে বিএনপি। এ লক্ষ্যে দেশবাসীকে ভোট বর্জনের আহ্বান জানিয়ে প্রচারপত্র তৈরি করা হচ্ছে। সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো বলছে, জাতীয় সংসদের ভোটের দিন ৭ জানুয়ারি পর্যন্ত হরতাল-অবরোধেই থাকবে বিএনপি। এর ফাঁকে ফাঁকে সারা দেশে ভোটবিরোধী এই প্রচারপত্র বিলি করা হবে।

আগামী ৭ জানুয়ারি জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোট। নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনায় ইতিমধ্যে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ১৮ ডিসেম্বর থেকে ভোট গ্রহণ শেষ হওয়ার আগ পর্যন্ত নির্বাচনী কাজে বাধা হতে পারে, এমন রাজনৈতিক কর্মসূচির ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে।

বিএনপির দায়িত্বশীল নেতারা জানিয়েছেন, হঠাৎ এই নিষেধাজ্ঞার কারণে ভোটের দিন পর্যন্ত সভা-সমাবেশের কর্মসূচি করা আরও কঠিন হয়ে পড়েছে। এ কারণে ভোটের দিন পর্যন্ত হরতাল-অবরোধের কর্মসূচিতেই থাকার সিদ্ধান্ত নেন নীতিনির্ধারণী নেতারা।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: