odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 22nd July 2026, ২২nd July ২০২৬
বিটিভিতে ভাষণ দেবেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান: স্লট বরাদ্দের নির্দেশ নির্বাচন কমিশনের

দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান! ৯ ফেব্রুয়ারি বিটিভিতে জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান।

odhikarpatra | প্রকাশিত: ৩ February ২০২৬ ১৯:৫০

odhikarpatra
প্রকাশিত: ৩ February ২০২৬ ১৯:৫০

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে সামনে রেখে এক ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হতে যাচ্ছে জাতীয় সম্প্রচার মাধ্যম বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি)। আগামী ৯ ফেব্রুয়ারি বিটিভিতে নির্বাচনী ভাষণ দেবেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। নির্বাচন কমিশন (ইসি) ইতোমধ্যে এই ভাষণ প্রচারের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বিটিভি কর্তৃপক্ষকে আনুষ্ঠানিক নির্দেশ প্রদান করেছে।

মঙ্গলবার (৩ ফেব্রুয়ারি) ইসির জনসংযোগ পরিচালক মো. রুহুল আমিন মল্লিক বিটিভির মহাপরিচালককে এ সংক্রান্ত একটি চিঠি পাঠিয়েছেন। চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, সুষ্ঠু, অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করতে সকল প্রার্থীর জন্য সমান প্রচারণার সুযোগ থাকা আবশ্যক।

ইসি সূত্রে জানা গেছে, জাতীয় সংসদ নির্বাচন আচরণ বিধিমালা, ২০২৫ অনুসরণ করে রাজনৈতিক দলগুলোর প্রধানদের জন্য প্রচারণার স্লট বরাদ্দ দেওয়া হচ্ছে। লিখিত আবেদন প্রাপ্তির সময়ের ক্রমানুসারে এই সময় নির্ধারণ করা হয়। বিএনপি ছাড়া অন্য কোনো দল এখন পর্যন্ত আবেদন না করায়, বিএনপির চাহিদামত ৯ ফেব্রুয়ারি শেষ স্লটে তারেক রহমানের বক্তব্য প্রদানের সুযোগ দেওয়ার জন্য বলেছে কমিশন।
প্রচারণা রেকর্ডিংয়ের তারিখ ও সময় বিটিভি এবং সংশ্লিষ্ট রাজনৈতিক দলের আলোচনার মাধ্যমে নির্ধারিত হবে।

এবারের নির্বাচনে মোট ৫১টি রাজনৈতিক দল অংশগ্রহণ করছে। প্রচারণার সময়সীমা আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে ৭টা পর্যন্ত নির্ধারিত রয়েছে।

দীর্ঘ সময় পর দেশের প্রধান বিরোধী দলের শীর্ষ নেতার রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমে ভাষণ দেওয়ার এই সিদ্ধান্ত রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি করেছে। সাধারণ ভোটারদের মাঝেও তারেক রহমানের এই ভাষণ নিয়ে ব্যাপক আগ্রহ লক্ষ্য করা যাচ্ছে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: