odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 23rd June 2026, ২৩rd June ২০২৬

চেক প্রজাতন্ত্রে বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্দুক হামলা, নিহত ১৫

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ২২ December ২০২৩ ০৯:৩৮

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২২ December ২০২৩ ০৯:৩৮

চেক প্রজাতন্ত্রের রাজধানী ও বৃহত্তম শহর প্রাগের একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্দুকধারীর গুলিতে ১৪ জন নিহত এবং ২৫ আহত হয়েছে। স্থানীয়  কর্মকর্তারা বলছেন, আধুনিক চেক ইতিহাসের সবচেয়ে মারাত্মক হামলা এটি।

স্থানীয় সময় দুপুর ৩টার পর স্কোয়ারে চালর্স বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা অনুষদের ভবনে বন্দুক হামলা চালায় ওই বন্দুকধারী। পুলিশ জানিয়েছে, হামলার ২৪ বছর বয়সী বন্দুকধারীও গুলিতে নিহত হয়েছেন।

দেশটির প্রধানমন্ত্রী পেত্র ফিয়ালা বলেছেন, তিনি বৃহস্পতিবার ঘটা এই দুঃখজনক ঘটনার কারণে তাঁর আসন্ন সব কাজ বাতিল ঘোষণা করেছেন।

গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এক ব্রিফিংয়ে দেশটির পুলিশ প্রধান ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বন্দুকধারী ওই অনুষদের একজন ছাত্র ছিলেন। তারা আরো বলেন, সে প্রাগের বাইরের একটি গ্রামের বাসিন্দা।

এ হামলার আগে বৃহস্পতিবার সন্দেহভাজনের বাবাকেও মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়। তবে বন্দুকধারীর উদ্দেশ্য তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।

সূত্র: বিবিসি



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: